Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Последствия нездорового образа жизни

Мужчина. 25 лет. Товорческий человек, жизнь плотно связана с музыкой,, имею взрывной характер (думаю это тоже важно). Послевогодних праздников и нездорового образа жизни (курение, алкоголь, наркотики) решил, что ну это все на фиг (с сигаретами не получалось), на следующий день с чувствовал себя странно, лицо горело, руки красные (+зима), голову распирало. Такое ранее бывало, потому особого внимания я не обратил. В общем, приехал с работы и ночью я почувствовал нехватку воздуха. Подумал, возможно, бронхит снова даёт о себе знать. Выпил Мукалтин и лег. Нехватка усиливалась, начался приступ тахикардии, ровно 120 сильнейших ударов, паника, ощущение, что проваливаюсь, не мог сидеть на месте и сильно тряслись руки. Я прождал 3 часа это не прошло. В итоге поднялась мать, измерила давление 140/90. Валокардин и 2 ношпы. Стало хорошо. Появилась одышка, тревожность приступы тахикардии, панические атаки, давление 140/90 выше не было, но утром было нормальным, иногда без таблеток не падало. Такое происходило почти месяц я упал духом ниже некуда. Но как оказалось сердце здоровое, но есть пролапс менее 1 ст. В общем мало мальски я вылез из панических атак, курить бросить не получалось. давление утром не вставая 110/70 в течении дня 115/75-130/80 к ночи всегда первый показатель, но в 7ч вечера обычно 125-130 было. Работы над собой было много, употреблять я уже не мог физически, пить мог, но не так как раньше, похмелье бывало до вышеперечисленных симптомов. Пульс мой был 70-80. Сейчас не курю 60-80. Давление то же, но быстрее приходит в норму. Если я сразу садился мерить 135-140/80-90 через 2мин показатели ниже на 10. Не знаю это нормально или нет? Гипертония отсутствует, но холтер не вещал, но делал суточный мониторинг, что убил первый механический тонометр))не мог занимать спортом, пришлось постепенно, на максимум ни в чем выложить сверху не мог, происходили паники, тахикардии, головокружения, проваливания, но давление было норм 110/70-120/75. Раньше я бегал по 14-18 км. До этого всего. Там я пробегал 500-1500м и все началось. В итоге, я снова победил это. Сейчас могу бегать 15-20 минут. Паник нет, но есть то, что меня смущает. Ритм сердца ровный, но долго восстановливается, где то за час. Во время бега Ориентировочно 150-160 уд, идёт на снижение ровно, сразу после бега минута до 120уд. Через час он выше чем обычно 76-86уд, по-разному. Идёт на спад ровно, как по графику. Это нормы или нет? Что проверить? что это может быть? Есть проблема, что если я как раньше буду тусить и пить 2 дня подряд, на 3й день давление 140/90 которое может не упасть и пульс 100. Что ни делай, только таблетки. Поэтому я не делаю этого.
Пользователь

872 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Организм недвусмысленно дает Вам понять, какой образ жизни является для него подходящим. Стоит прислушаться и не возвращаться к дурным привычкам. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Возможенприем валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику,

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора , выполните исследование клинического и биохимического анализа крови , уровень гормонов щитовидной железы, исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Непременно приём пустырника форте в в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Выполните рекомендации, вам Непременно станет легче.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150…
28 мар 2021 12:45
 
👍
0
👎

Есть ли другие пути решения проблемы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет, вес 57, рост 175. С 2016 года поставлен диагноз : Миокардиофиброз смешанного генеза с редкой желудочковой экстрасистолией(до 15 в сутки) СН0. Кардиологу на профосмотре не понравились изменения на ЭКГ. Первоначально была поставлена ИБС, но затем после коронарографии снята и поставлен миокардиофиброз. Жалоб на сердце не было…
12 апр 2019 21:07
 
👍
0
👎

Можно ли в целях эксперимента пить алкоголь?   2 ответа

Добрый день. Скажите пожалуйста, такой вопрос. Поставили сегодня холтер в поликлинике. Забыла спросить. Можно ли в целях эксперимента пить алкоголь.? Дело в том что когда я выпиваю пульс иногда достигает до 130 а у всех друзей моего возраста нормально. Мне 24 девушка. Полюс панические атаки но они возникают только тогда когда я чувствую что наступает…
10 авг 2021 08:14
 
👍
+1
👎

Какова вероятность повторения этого приступа?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Всеволод. Ответы на вопросы опросника: 1. Возраст, когда впервые возникли жалобы; В 23 года 2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.); Дедушку ограбили и убили хулиганы когда он шёл домой после работы, но я был тогда маленький и слабо помню 3. Начало и окончание приступа…
24 ноя 2018 16:00
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe