Последствия травмы грудной клетки
Зравствуйте Меня зовут Максим. Мне 30 лет. У меня следующая проблема, с которой я пытаюсь бороться уже 3 года и пока безрезультатно. В марте 2016 года получил травму грудной клетки, обратился на следующий же день в больницу, сделали рентген "перелома нет, иди отсюда". Спустя 3 недели снова обратился в больницу в другом городе с жалобой о боли в ребрах, сделали снимок "у вас был перелом, но он уже сросся... вот можно нащупать костную мазоль". Еще пару месяцев я испытывал боль, мне сказали это нормально для ребер, и всё прошло. Спустя 9 месяцев, в январе 2017 года у меня появились другие боли, в области солнечного сплетения и желчного пузыря. Связать это с полученной травмой раннее никто не мог (вплоть до 2019 года). Меня начали "лечить": Январь 2017 - поход к терапевту "иди отсюда, ты молодой","у тебя грудной радикулит" Февраль 2017 - узиолог "полипы жечного, болеть не должно, ищи в другом месте" Март 2017 - узиолог "увеличена печень, холицестит, полипы желчного", поход к гепатологу, 2-х недельное лечение стационар от непонятно чего, поиски в анализах что ж дало сбой. Апрель 2017 - узиолог "увеличена печень, селезенка, поджелудочная, желчный", поездка в другой город к главному гепатологу области, 10 дней стационар лечение от прошлого врача. Сказать что стало лучше, не могу, но анализы пришли в более-менее нормальный вид. Выписали мне ципролекс и урсофальк на пол года. Самочувствие стало получше, думаю антидепрессант неплохо подавлял нервы, но после того как перестал его принимать боли и дискомфорт в области груди вернулись. С января 2018 года дважды в год я делаю узи, печень немного переваливает за максимальную границу нормы. Сгустки в желчном и полипы. Продолжаю принимать только Урсофальк. В каждой больнице, которой я был врачи разводили руками. Поэтому я копал сам, и докопался... Теперь осталось понять кто мне сможет помочь с моей проблемой, потому как уже больше 2х лет я испытываю дискомфорт каждый день, боли в области солнечного сплетения и печени, потеря аппетита, повышенная утомляемость, общая слабость и деградация органов которые страдают от этого. Что говорить если раньше я не пьянел и от 200г крепкого алкоголя, то сейчас уже от 50г голова идет кругом. К чему докопался я, и спасибо людям которые это увидели и разобрались. У меня произошел срыв солнечного сплетения после получения травмы. Мышцы живота сильно перекосило и они начали давить на органы. Перелом был в районе мечевидного отростка, и сейчас отчётливо можно прощупать как неправильно срослись ребра в том месте. Когда лежу на спине то ребра сильно стали выпирать вверх. Пупок перетянуло на пару сантиметров в сторону, а мышцы ярко выражено сдвинуты. Прошу, помогите если знаете как. Жить всё время испытывая боль просто невыносимо, и неизвестно сколько мои органы еще так выдержат...
Пользователь

Здравствуйте.Непременно провести осмотр хирургом. Вы описываете совершенно невероятную историю(о давления мышц на внутренние органы). При травме,вполне возможно получить не только перелом ребер но и тупую травму живота, но это непременно будет диагностировано(клиника, лабораторные исследования). Настоятельно рекомендую, начните прием пустырника форте три раза в день в течение 3-4 недель.