Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Последствия травмы грудной клетки

Зравствуйте Меня зовут Максим. Мне 30 лет. У меня следующая проблема, с которой я пытаюсь бороться уже 3 года и пока безрезультатно. В марте 2016 года получил травму грудной клетки, обратился на следующий же день в больницу, сделали рентген "перелома нет, иди отсюда". Спустя 3 недели снова обратился в больницу в другом городе с жалобой о боли в ребрах, сделали снимок "у вас был перелом, но он уже сросся... вот можно нащупать костную мазоль". Еще пару месяцев я испытывал боль, мне сказали это нормально для ребер, и всё прошло. Спустя 9 месяцев, в январе 2017 года у меня появились другие боли, в области солнечного сплетения и желчного пузыря. Связать это с полученной травмой раннее никто не мог (вплоть до 2019 года). Меня начали "лечить": Январь 2017 - поход к терапевту "иди отсюда, ты молодой","у тебя грудной радикулит" Февраль 2017 - узиолог "полипы жечного, болеть не должно, ищи в другом месте" Март 2017 - узиолог "увеличена печень, холицестит, полипы желчного", поход к гепатологу, 2-х недельное лечение стационар от непонятно чего, поиски в анализах что ж дало сбой. Апрель 2017 - узиолог "увеличена печень, селезенка, поджелудочная, желчный", поездка в другой город к главному гепатологу области, 10 дней стационар лечение от прошлого врача. Сказать что стало лучше, не могу, но анализы пришли в более-менее нормальный вид. Выписали мне ципролекс и урсофальк на пол года. Самочувствие стало получше, думаю антидепрессант неплохо подавлял нервы, но после того как перестал его принимать боли и дискомфорт в области груди вернулись. С января 2018 года дважды в год я делаю узи, печень немного переваливает за максимальную границу нормы. Сгустки в желчном и полипы. Продолжаю принимать только Урсофальк. В каждой больнице, которой я был врачи разводили руками. Поэтому я копал сам, и докопался... Теперь осталось понять кто мне сможет помочь с моей проблемой, потому как уже больше 2х лет я испытываю дискомфорт каждый день, боли в области солнечного сплетения и печени, потеря аппетита, повышенная утомляемость, общая слабость и деградация органов которые страдают от этого. Что говорить если раньше я не пьянел и от 200г крепкого алкоголя, то сейчас уже от 50г голова идет кругом. К чему докопался я, и спасибо людям которые это увидели и разобрались. У меня произошел срыв солнечного сплетения после получения травмы. Мышцы живота сильно перекосило и они начали давить на органы. Перелом был в районе мечевидного отростка, и сейчас отчётливо можно прощупать как неправильно срослись ребра в том месте. Когда лежу на спине то ребра сильно стали выпирать вверх. Пупок перетянуло на пару сантиметров в сторону, а мышцы ярко выражено сдвинуты. Прошу, помогите если знаете как. Жить всё время испытывая боль просто невыносимо, и неизвестно сколько мои органы еще так выдержат...
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр хирургом. Вы описываете совершенно невероятную историю(о давления мышц на внутренние органы). При травме,вполне возможно получить не только перелом ребер но и тупую травму живота, но это непременно будет диагностировано(клиника, лабораторные исследования). Настоятельно рекомендую, начните прием пустырника форте три раза в день в течение 3-4 недель.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в подреберье   2 ответа

Здравствуйте!Мне 31 год,вес 55-56 кг.рост 164см .не пью не курю. острое жареное не ем.беспокоит боль в правом и левом подреберье не сильная,тупая.желтушность склер и кожи,слабость ,неустойчивый стул.Мышечные боли,синяки желтые на ногах долго не проходят.вроде не стукаюсь. После родов делала рентген тазобедренных суставов нашли двусторонний остеоартроз.…
15 авг 2017 14:38
 
👍
0
👎

Травма грудной клетки   1 ответ

Здравствуйте, неделю назад упала, споткнувшись, на ограждение. Сильно ударилась грудиной, аж дыхание перехватило. Сходила в травмпункт на утро, сильная боль была в районе лопаток, бока, грудины. Сделали снимки, врач сказал, что нет перелома, прописали диклофенак и обезболивающее. Через три дня боль прошла, через день-два возобновилась и стала нарастать,…
10 окт 2017 10:14
 
👍
0
👎

Беспокоят систематические боли в правом подреберье   4 ответа

Мне 49 лет, мужчина. Года два назад начались систематические боли в правом подреберье, ближе к солнечному сплетению, более сильные к вечеру, почти пропадающие по утрам, беспокоящие при сидении и практически незаметные при ходьбе. С течением времени боли, пожалуй, несколько усилились и стали беспокоить практически каждый день. Но изменилась локализация,…
12 фев 2018 19:20
 
👍
0
👎

Боль после физических упражнений   2 ответа

здравствуйте! имеется лишний вес. Начала заниматься спортом, делать упражнения, пресс, иногда делаю скручивания корпусом. но заметила, что стало больно делать упражнения, боль справа ниже ребра... я могла что-то повредить внутри? боль колющая и ноющая. Можно ли продолжать заниматься если на следующий день болит так же? и почему то сегодня когда начала…
29 мар 2021 10:59
 
👍
0
👎

Урсофальк и хафитол это одно и то же?   4 ответа

Пол женский 17 лет. мне поставили диагноз полип в желчном пузыре. 4 мм размер. Врач гастроэнтеролог выписал таблетки урсофальк, но для нас он дорогой, посоветовались с педиатром и он выписал таблетки хафетол вместо этих. Скажите пожалуйста урсофальк и хафитол это одно и то и можно заменить одно другим?
24 ноя 2018 18:08