Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия травмы колена

Добрый день,подскажите как и чем можно помочь себе. Три дня назад упал,ушиб колени,на одном стесал кожу но не критично,добрался домой обработал,все было нормально.На следующий день под коленом вокруг открытой раны появилась опухоль,но при нагрузке болит внутри само колено.Сгибать и разгибать могу.На третий день при нагрузке более 10 минут ,передвижений,не могу встать на ногу.Ощущения:резкая боль,будто немеет и тянет внутри самой ноги .Мужчина 25 лет .
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможно, произошло внутрисуставное кровоизлияние. Обратитесь к травматологу, выполните снимок и УЗИ, при необходимости - пункцию сустава. Избегайте нагрузки, для облегчения боли можете принять нпвс - диклофенак, мовалис, кетонал.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки( исключить перелом), прием нимесила, наружно- обработать рану перекисью, с последующей обработкой спиртсодержащим антисептиком. Посетите хирурга

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по травме колена   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая проблема, 2 недели назад упала на колено, были царапины, отек, боль, было невозможно согнуть колено и разогнуть ногу из-за повреждения кожных покровов. Рана зажила, осталось только боль в колене. двигать ногой могу, хожу не больно... но стоит встать на колено, боль становится острой и неприятной. В травмпункт не обращалась,…
6 авг 2020 22:24
 
👍
0
👎

Опухло колено после падения   2 ответа

Здравствуйте, я мальчик 17 лет. После небольшого падения, я заметил небольшую опухоль в левой части правого колена(относительно взор сверху),я могу сгибать и разгибание ногу без каких-либо болезненных ощущений,но тем не менее, в сидящем положении,при раздвигает колен в разные стороны,чувствую терпимую
14 дек 2016 23:16
 
👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

При разгибании ноги не понятная боль под коленом Сдравствуйте. Дело было летом, играл я в футбол, все было отлично до того момента как я упал на асфальт. Падение пришлось на левое колено. Придя домой я осмотрел ногу, колено было слегка покрасневшим…
23 янв 2017 14:08
 
👍
0
👎

Болит нога   2 ответа

Лет 5 назад я упала на катке. Сильно болеть нога начала, пошли кврачу. хирург осмотрел, сказал ушиб и лопнул сосуд в районе колена, надели гипс, и после снятия месяца через 2, выкачали жидкость. Вот столько лет ничего не беспокоило. А теперь с начала года, нога побаливает, при ходьбе чуть чуть, на каблуках вообще сильно, прыгать, бегать не могу, тянет…
30 окт 2016 22:11
 
👍
0
👎

Травма колена   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне 26. Меня беспокоит опухоль сзади колена. Честно говоря не могу понять к какому врачу идти , то ли к хирургу, то ли к травматологу. Расскажу предысторию. Я была в отпуске и получив солнечный удар, неудачно упала в обморок. Рядом никого не было и как я падала никто не видел. Но после этого появилась шишка сзади колена,…
12 ноя 2016 12:36