Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия ушиба

Здравствуйте, девушка 16 лет, ночью не увидев в темноте вошла в дверь, на утро болит под глазом, но синяка нет, но при польпации боль как по ощущениям при синяка, но синяка нет? Что это? И почему так?
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль является следствием ушиба мягких тканей, она имеет право присутствовать после удара вне зависимости от наличия синяка. Синяк появляется при повреждении мелких сосудов. Возможно, он появится несколько позже, возможно, обойдется неприятными ощущениями, смотря, как и насколько сильно ударились. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно, если синяк появится - мазь бодяга. Старайтесь быть аккуратнее, если идете в темноте, выставляйте вперед руки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! это ушиб. Делать ничего не нужно , все само пройдет. Ночью можно было приложить холод, в теперь особо смысла нет. если будет синяк, то можно смазывать троксевазином или гепариновой мазью.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ушиб колена   2 ответа

Вставая с кровати,ударился правым боком колена .Появился небольшой синяк и на месте,куда пришёлся удар ,небольшая красная линия до коленнго сустава,сильного отёка нет .Колено в зафиксированном…
30 апр 2021 05:59
 
👍
0
👎

Чем помазать ногу?   2 ответа

здравствуйте. ударила ногу вчера, удар пришелся по середине большеберцовой кости, где гладкий ее край, внутренняя часть. сегодня в этом месте больно, есть припухлость сантиметров семь. но как такового…
21 янв 2021 17:02
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Чем облегчить своё состояние?   2 ответа

Здравствуйте. Саша, 18 лет, спортсменка любительского уровня. Занимаюсь волейболом, обычно играю в рукавах, но вчера вышла на тренировку спустя долгого перерыва в связи с восстановлением после…
23 июл 2021 22:17
 
👍
0
👎

Последствия ушиба колена   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад получила ушиб левой голени и и левого коленного сустава, переломов не выявлено. Синяки прошли, но колено стало деревянным, трудно сгибается, на голени спереди, где ушиб…
28 май 2017 17:23
 
👍
0
👎

Боль после падения   2 ответа

Здравствуйте, вчера упала на катке плашмя вперёд. Теперь болит правая кость тазовая спереди, на ней синяк. Кроме того, болит правый бок, не критично, но неприятно. Больно смеяться. Что может там внутри болеть в правом нижнем боку?
17 янв 2022 16:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований