Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте что-нибудь для лечения цистита

Здравствуйте, врач уролог поставил диагноз "хронический цистит". Анализы все в порядке. Отправили к гинекологу, он же отправил на скрытые инфекции. Ureaplasma urealyticum положительный (++++) Gardnerella vaginalis положительный (++++) Всё остальное отрицательно На впч все чисто Цистит сильный ближе к весне, но на протяжении всего года мучают ноющие боли время от времени. Наши врачи прописывали антибиотики и мне, и партнёру лучше не становилось. Когда случаются приступы спасаюсь только обезболивающими. За 2 года на лечение потратила более 10 тысяч рублей. Приступы отступали скорее от клюквенных напитков, чем от лечения. У партнёра нет никаких жалоб. Мой гинеколог говорил, что если не лечить эти инфекции может наступить бесплодие. Но одна из моих знакомых узнала об этих инфекциях только во время беременности, а другая мучаясь так же, как и я сейчас на 8 месяце. На цистоскопию в моем городе меня отказываются брать по причине того, что во время воспаления этого делать нельзя, а когда воспаление проходит врачи просто не назначают этих анализов. Подскажите, пожалуйста, какие мне анализы необходимо сдать и моему партнёру, и, если возможно, антибиотики или таблетки, которые мне смогут помочь. Во время приступа пыталась лечь в больницу, чтобы обследовали получше, но, к сожалению, из-за нормальных анализов крови и мочи мне поставили лишь капельницу и отпустили домой. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, цистит стал для меня, как страшный сон. Благодарю за прочтение и ответ.
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование на инфекции методом пцр и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Важно следить за общим состоянием здоровьья и иммунитета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапия указанной вами патологии не составляет каких либо сложностей(при выполнении ряда условий).Партнер должен быть обследован(соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы).Терапия должна быть назначена опытным урологом для обоих партнеров.Не следует вступать в половые контакты до отрицательных результатов в контрольных исследованиях

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение цистита   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема: Я сейчас в Китае, живу уже 3 года. По приезду сюда, начались приступы цистита (жжение, частое мочеиспускание). Я пошла к русскому гинекологу, который живет в Китае. У меня взяли анализы, которые ничего не показали (нет инфекций). Но приступы не уходили. Мы с врачем перепробовали все антибиотики нового поколения, которые…
18 мар 2019 18:41
 
👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Рецидив цистита, как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! С августа 2018 после переохлаждения (отключение горячей воды) впервые столкнулась с острым циститом. Пошла к терапевту. Общий анализ мочи и Ничипоренко - чистые. Выписали Монурал, помог, но через 3-4 дня всё вернулось. Далее сразу пошла к урологу, посмотрел анализы, выписал Экоколав + Канефрон - пустое. В итоге, от острого цистита помог…
26 мар 2019 04:30
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством лейкоцитов и бактерий в моче. Назначили ципрофлоксацин, фурагин, монурал 2пакета.до этого месяц пила канефрон, цистон. Параллельно у гинеколога сдала марки,…
11 апр 2017 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe