Посоветуйте лечение
Здравствуйте, после родов прошло 10 месяцев, 9 месяцев принимаю таблетки ок (7 месяцев Регивидон), и 2 месяца Димиа. И за все это время постоянно на 14-19 день активных таблеток начинается мажущие выделения, то коричневый, то красные (в не большом количестве), и длятся до конца активных таблеток, потом начинаются месячные. С новой пачки таблеток месячные заканчиваются,и так постоянно. На узи ходила, диагноз-мультифоликулярное измениеие обоих яичников. Все остальное хорошо. Больше не чего не беспокоит. Живот не болит. Что посветуете? Может на другие таблетки перейти, или может сделать перерыв в приёме таблеток? Очень жду помощи.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем были назначены препараты, только для контрацепции, или еще и для лечения, в связи с чем произошла замена препарата. Описанные вами нарушения менструального цикла и изменения на УЗИ говорят о том. что препараты вам не подходят. Адаптация к новому препарату занимает 2-3 месяца, после чего цикл должен установиться.Стоит сделать перерыв в приеме (согласовать отмену с вашим гинекологом), выполнить исследование анализов на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза. По совокупности данных можно будет определить дальнейшую тактику.
Здравствуйте.непременно выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Вполне возможно причина будет определена и вам предложат варианты коррекции.Препарат подбирает доктор на основании исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, осмотра на зеркалах. Ни как иначе. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует самостоятельно что либо менять.