Посоветуйте препараты помогающие восстановить сосуды
Здравствуйте доктор,мне 31 год давно мучают бессоницы и головные боли из-за этого ,недавно выяснил на энцефалограмме что сильно нарушена микроциркуляция головного мозга в следствии травм связанных с боксом.Также Мрт проводилось и выяснилось что есть небольшие склеротические изменения в левой надлобной части мозга и сужения шейной артерии в 3 раза как следствие нервная система нормально не снабжается кровью как и все остальное (память и тд.) посоветуйте препараты помогающие восстановить сосуды улучшить кровообращение сосудов головы и расширить понимаю что быстро это не будет мб гимнастику придется подключать и какие нить травы.Спасибо .
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, антиокчидантов, метаболиков,анксиолитиков. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях,уздс сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же могут быть назначены миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Стоит начать прием пустырника три раза в день.
Здравствуйте.Начните с проведения массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита, мексидол, кавинтон, кортексин.Гимнастика для шеи, физиотерапия, замена подушки на валик. Непременно посещение невролога в очном порядке.Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления