Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Постинор, когда ждать менструацию?

Добрый вечер, был принят Постинор на 10день цикла через 5 дней пошли месячные обычные длились 6 дней
Беременности не будет?
Когда ждать месячных?
Сейчас задержка 4 дня, но грудь увеличилась как при пмс

Пользователь

100 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Приход менструации говорит в пользу отсутствия беременности . Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Поскольку менструация после незащищенного контакта была, наступление беременности не предполагается. Нарушение цикла скорее всего связано с приемом препарата экстренной контрацепции. Когда начнётся менструация, предсказать невозможно. Однако в случае задержки более 7 дней следует обратиться к врачу, выполнить УЗИ органов малого таза для определения дальнейшей тактики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если после приёма средства экстренной контрацепции была менструация, значит беременности нет. Что касается задержки, она вполне объяснима использованием постинора, который может провоцировать нарушение менструального цикла. Когда начнётся следующая менструация предугадать невозможно – здесь всё индивидуально.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После постинора задержка месячных, нет ПМС   1 ответ

Здравствуйте, после Постинора были месячные с опозданием на 5 дней, длительностью 4 дня, сейчас я в ожидании следующих. На период ПМС обычно болит грудь, разыгрывается аппетит, а сейчас никаких признаков. Считается ли таковое нормой после данной контрацепции или нет? Половой акт проходит со средствами защиты (презерватив).
17 янв 2018 09:22
 
👍
0
👎

Задержка месячных после первого ПА   2 ответа

Задержка месячных после первого ПА
6 янв 2019 23:30
 
👍
0
👎

Сбился цикл после Постинора   4 ответа

Здравствуйте, мой цикл не совсем стабилен. На 9 день цикла я приняла Постинор по инструкции. Через 5 дней началась кровяная мазня, которая закончилась через 4 дня, сейчас я жду месячные, но их нет. Уже 34 день цикла, есть признаки ПМС, делала тесты - отрицательные. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая большая задержка после Постинора? Может быть…
11 янв 2018 21:29
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Пила постинор в конце месячных,через пару дней кровь пошла, потом были месячные а теперь задерживаются на два дня, тест на беременность отрицательный. Что делать?
3 дек 2019 13:43
 
👍
+1
👎

Когда ждать менструацию?   2 ответа

Принятия постинора, когда пойдут месячные Были 10.08,потом после принятия постинора было кровотечение с 28.08 по 02.09, когда ждать месячных?
15 сен 2019 11:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.