Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Постоянно болит голова

Пожалуйста, можно посоветовать, что нужно сделать? У девушки 16ти лет гипертония сосудов головного мозга, была железодефицитная анемия, но в последнее время анализы крови гораздо лучше. На протяжении нескольких лет постоянно болит голова, боли очень острые (в районе виска и глаза), часто резкие скачки давления. В последнее время почти всегда кружится голова и тошнит, к ночи тяжело дышать, цвет кожи становится серый. Так же появился постоянный шум и галлюцинации, которые ночью становятся очень сильными. Она не может нормально поспать уже неделю, каждый раз, когда засыпает ей снятся очень реалистичные картины, где мучительно погибают близкие ей люди, по ее словам, она не может отличить сон от реальности. Хотелось бы спросить совета о том, что стоит делать и к каким специалистам пойти.
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же нужно посетить психотерапевта. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучают головные боли   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении месяца меня мучают головные боли. Сначала были 2-3 раза в неделю, а в последние 2 недели боли стали ежедневными. Боль всегда в лобной и височной частях головы, иногда в затылочной. Боль постоянная давящая, а иногда становится просто невыносимой пульсирующей. Сделала мрт головного мозга, кроме кисты размером 1,5 на 0,3 в мягких тканях ничего не обнаружено. Скажите,что это может быть и как узнать причину болей?
6 сен 2018 23:30
 
👍
0
👎

Боль в голове, какие причины?   2 ответа

Распирающая боль в голове в районе висков на протяжении 3 дней (таблетки не помогают), усталость. Что это может быть?
27 дек 2020 14:06
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте ,я был у офтальмолога он проверил глазное дно и сказал что сосудистое изменение есть ,гипертония у меня ,у меня в субботу началось как сказать ,давит в области носа,лба над глазами и висков , через определённый промежуток времени ,тоесть подавит пройдёт и тд ,ещё когда задираешь глаза начинает кружится голова, и так через промежуток времени…
31 янв 2022 18:07
 
👍
0
👎

Как можно справиться с болью в висках?   2 ответа

Здравствуйте, я страдаю гипертонией и я бы хотела узнать. У меня учистились головные боли, особенно в виске правой стороны. Почему так? И как можно справиться с болью в висках? Если не помогает не одна таблетка
25 июн 2021 02:21
 
👍
0
👎

Жалоба на головные боли   3 ответа

Головні болі часті пропуски в пам'яті інколи нервові зриви? Жалоба на головные боли, пропуски в памяти и нервные срывы
19 май 2021 16:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe