Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Постоянно болит и воспаляется горло у ребенка

Добрый день! У моего 10-летнего сына постоянно болит горло, воспаляется гортань, краснеет, набухает. Аденоиды удалены в 3,5 года, в 10 лет отлежали в больнице с инфекцией Эбштейн-Барра, было воспаление лимфы и даже отек шеи, сдавали после больницы анализ крови, мононуклеаров в крови не обнаружено. Находимся под наблюдением инфекциониста, но там разводят руками, мол, ОРВИ. У нас опять дня 3 держалась температура до 38 С, был насморк, боли в горле, припухлость и покраснение. Принимали парацетомол, люголь, детские противовоспалительные порошки, полоскания. Что нам можно принять, чтобы прошла эта инфекция в горле?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно так же укреплять общий иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Правильно ли я сделала, что начала давать Амоксиклав?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. За последние 10 месяцев пили 6 раз антибиотики. Болеет очень часто, постоянные ОРВИ, начинаем лечение с первых признаков, но болезнь постоянно прогрессирует. Ноябрь-бронхит, февраль - отит, апрель - пневмония, выписались с инфекционной больницы и на следующий день температура- врач опять назначил антибиотики, июль - горло…
8 сен 2018 11:44
 
👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 
👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы   2 ответа

У ребёнка, 5 лет, воспаленные лимфоузлы на шеи справа и чуть меньше с лева,когда трогают, ребёнку немного больно, ещё красноватое горло, но не болит, чихает. Сдали анализ крови палочек 14 и врач советует антибиотик. Мы вначале ноября уже принимали антибиотик, можно ли сново начинать не опасно ли это? Какая профилактика от простудных заболеваний ребёнку Вы посоветуете? Спасибо большое!
22 дек 2016 23:05
 
👍
0
👎

Меня беспокоят частые простуды у ребёнка   1 ответ

Добрый день. Вопрос по поводу моей дочери 11 лет. Меня беспокоят частые простудные заболевания ребёнка (по 2 раза в учебной четверти). Болезнь начинается с насморка, затем красное горло и кашель, тем-ры нет. Посев на микрофлору из носа и зева показал обильный рост 10 в 6 степени золотистый стафилококк в носу и обильный рост стрептококков 10 в 6 степени…
8 апр 2018 23:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.