Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно держится температура

Держится температура более полугода 37. других явных симптомов больше нет , какое обследование или анализы нужно сдать , чтобы понять откуда она взялась ?
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

температура держится 4 месяца 37.4 .
21 сен 2018 20:06
 
👍
+2
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Жалобы на температуру и слабость   4 ответа

здравствуйте!Мне 17 лет, у меня держится температура от 37 до 37.4 уже две нидели.Общее состояние:слабость, голова болит, большие круги под глазами при достаточном сне. Анализы всеее хорошие, также…
6 окт 2018 15:11
 
👍
0
👎

Долго держится температура   2 ответа

температура держится 37,5.прошли всех врачей сказали нет патологии.не могут понять в чём причина.подскажите из за чего она может держаться?
29 май 2018 15:38
 
👍
0
👎

Почему поднимается температура?   2 ответа

Когда просыпаюсь температура нормальная в течении дня поднимается до 37,1- 37,3 и так до вечера, почему такое может быть?
2 июл 2020 15:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований