Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно кислый язык, белая полость рта

Здравствуйте, у меня постоянно кислый язык, по утрам кислота схожа будто на языке батарейка. Полость рта слегка белая. В животе после еды глухие звуки , часто в кале присутствуют не переваренная пища частично со слизью
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Строго придерживаться режима питания, диеты. Исключить легко сбраживаемые продукты, острые ,жирные .жареные блюда, алкоголь, газировки. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо использовать дюспаталин, овесол, креон

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад появился такой налёт на языке. При глотании такое ощущение, что что-то мешает, хочется проглотить. Не знаю, что делать. Что это может быть? Что делать?
11 авг 2020 23:00
 
👍
0
👎

Язык обложен налетом, в животе урчит   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это сожет быть: обложен язык густым делым налетом. Есть привкус во рту, то металический то кисловатый. По утрам урчит и болит низ живота. После завтрака усиливается все это и затем все проходит и в течении дня ничего не беспокоит . Есть диагноз - затяжная сильная депрессия. Может ли на этой почве быть ? Гинеколог…
1 мар 2020 20:56
 
👍
0
👎

Жалоба на несколько симптомов   2 ответа

20 лет, муж. Почти всегда тошнит, рвотные рефлексы, плохой аппетит, очень сложно удержать вес, постоянны тянущие боли (не сильные, но доставляют дискомфорт)в области живота (под грудью), зачастую жидкий стул, хотя стараюсь питаться правильно, но если съем что нибудь вредное (а-ля мак или чипсы), то будет очень плохо на следующий день, язык с желтым налетом, во рту привкус чего то очень кислого, очень аскорбинки напоминает
25 янв 2019 17:11
 
👍
0
👎

Появилась трещина на языке   2 ответа

Заметил трещину на языке. Посредине, по всей длине языка, глубиной примерно 3 мм. Раньше никогда никаких изменений небыло на языке. А до этого проявления около месяца, периодически была тяжесть в желудке, потом само всё прошло. Подскажите к какому врачу обратиться и проявлением какой болезни может быть трещина на языке?
18 май 2020 12:52
 
👍
0
👎

Какое самое лучшее лечение при рефлюксе?   2 ответа

Какое самое лучшее лечение при рефлюксе? Налет на языке, постоянно кислый привкус во рту, неприятный сильный запах из рта, боли в животе (особенно с утра), сильное вздутие живота. Лечилась в больнице год назад, пила Омез, лечение не было эффективным. Какие препараты лучше пить? Подскажите, пожалуйста.
9 ноя 2021 21:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.