Постоянное сердцебиение
Здравствуйте, меня беспокоит очень много симптомов, около месяца назад в когда я находилась заграницей в Тайланде, у меня ночью резко поднялся пульс, до 120, меня начало трясти, стало тяжело дышать и я решила выпить престариум подумав что поднялось давление, на следующий день симптомы повторились, добавились тошнота, частое мочеиспускание, жидкий стул, немели конечности и затекали, я поехала в больницу и мне сказали что у меня обезвоживание, сделали ЭКГ оно не выявило никаких патологий, на следующий день мне сново стало плохо и поехав в больницу мне назначили капельницу, она мне не помогла, за день до вылета у меня оставались те же симптомы сердцебиение 123, по своей инициативе там нам продали «Анаприлин» и только после него мне стало легче, когда я полетела обратно мне было легче но сердцебиение также каждый день поднимается до 110-130, появилась тяжесть в груди, тяжело дышать, со временем появилась температура каждый день 37, стала очень сильно потеть, холодные конечности, и начало болеть с левой стороны под грудью, там словно появилось уплотнение, я сделала КТ ЖКТ и ничего на этом месте не обнаружили, как и в других органах ЖКТ, сделала УЗИ щитовидки ничего не обнаружили, сделала рентген лёгких тоже ничего не обнаружили, сдала анализ на МНО тоже ничего, общий анализ крови показал повышенный гемоглобин и эритроциты, далее сделала СРБ тоже в порядке, анализ мочи в порядке, пошла к невропатологу, она сказала что это ВСД, прописала успокоительные, но пока что симптомы те же, добавилась боль с правой стороны груди и чувство жжения боль в правой руке, не знаю что это может быть, сильная тяжесть а груди справа, также колит именно справа, когда ложусь или сижу в животе постоянно какие-то звуки и урчания вне зависимости от того поела я или нет, вздутие, меторизм, то сухость во рту, то наооборот повышенное слоюновыделение, под левой грудью и в центре груди появилось что-то непонятное, при касании чешется, фото прилагаю.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, вероятная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
На коже, скорее всего, имеет место укус. Для облегчения зуда возможно назначение фенистил геля.