Постоянные боли в области сердца, с левой стороны
Здравствуйте,уже месяц почти постоянные боли в области сердца с левой стороны.Беспокоют только во время бодрствования,во время сна болей нет...общий анализ крови в норме,ФГДС и Узи брюшной полости были два года назад,ЭКГ в августе.все в пределах нормы.что это за боли?спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела,можно предположить развитие дорсопатии. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Провести массаж,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика , посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.