Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянные головные боли, в чем может быть причина?

Постоянные головные боли (сверху , боль стягивающая), тяжело дышать, после приема пищи совсем плохо и дышать тяжелее, в глотке будто ком стоит. Анализы впорядке, ЭКГ тоже в норме, гастроскопия тоже ничего не выявила. Обращался к неврологу — без толку, диагнозов никаких, прописанные таблетки и уколы не помогают. Делал МРТ головы — все нормально. В чем может причина и куда дальше идти, к кому обращаться? Муж., 30 лет
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, провести осмотр эндокринологом( при необходимости- узи шеи). Выполнить клинический анализ крови. Полученные данные помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чувство удушья и нехватки воздуха   2 ответа

Здравствуйте. У меня чувство удушья и нехватки воздуха и постоянные головные боли. С чем это может быть связано?
2 окт 2019 15:53
 
👍
+1
👎

Постоянно кружится голова и ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! В последнее время очень часто кружится голова с сопровождением головной боли. Такое ощущение, что в любой момент могу потерять сознание. Иногда начинается что-то типа панической атаки и тяжело дышать, нехватка воздуха, как ком в горле. Так же воспалено горло на протяжении 3 месяцев, симптомы говорят, что это фарингит. Может ли это быть…
4 дек 2018 15:02
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте!Мне зовут Алина,мне 19 лет.Столкнулась с такой проблемой: -У меня частые головные боли; -Присутствует большое количество попилом,избавишься от одной,появится другая; -Синяки под глазами -Отечность по утрам -Ухудшение зрения -Двоение в глазах -Тошнота после еды(без рвоты) Такие симптомы присутствуют у меня на около 2 месяцев,врач…
12 май 2019 13:25
 
👍
0
👎

Беспокоит тремор рук   2 ответа

Здравствуйте, уже очень давно беспокоит тремор рук, лет с 16. Проверяла сосуды, мрт головного мозга, ээг, рэг, все хорошо, причины не нашли. С февраля 2021 принимаю кок джес плюс, к лету тремор прошёл(возможно, мне так показалось), потом в августе привилась спутником v, тремор вернулся, так же после прививки до нынешнего момента температура 37 не падает.…
1 дек 2021 23:19
 
👍
0
👎

Какие мои дальнейшие действия?   2 ответа

Сегодня на УЗИ щитовидной железы определили неоднородную коллоидную кисту, результаты прилагаю. Также, прилагаю результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы. Железа не увеличены, все ее прочие параметры узист назвал вполне удовлетворительными. Жалобы: тошнота, слабость, головокружение, периодическое удушье, нервные состояния. Какие мои дальнейшие действия ? 3 фото во вложении.
15 фев 2021 18:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.