Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Постоянные простуды

Здравствуйте. На протяжении четырех месяцев постоянные простуды, по несколько раз за месяц. Именно сейчас опять болею: насморк и горло. В общем анализе крови эритроциты 3,9; сегментоядерные 76, лимфоциты 14. В чем может быть причина? И лечится ли это или
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит ,в межрецидивный период ,принимать отвар эхинацеи,настойку женьшеня, чай с имбирем и лимоном. Непременно закаливающие процедуры,посещение спортзала ,бассейна.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли добавить к терапии Полиоксидоний?   2 ответа

Добрый день! Постоянная простуда и ОРВИ! Начал колоть Тактивин п/к, сегодня 5-ый укол, но вчера под вечер состояние ухудшилось! Посоветовали сегодня начать Полиоксидоний свечи ректально! Можно ли добавить?
9 дек 2018 11:08
 
👍
+1
👎

Часто болею   3 ответа

Здравствуйте! За последние 6 мес. болел 5 или 6 раз. 2-4 нед.похожу здоровым и снова заболеваю - простуда насморк (без ангин, горло не болит) и высокая температура 38-39 в теч.3-5 дней. Ранее болел 1-2 раза в год и температура максимум 38. Подскажите пожалуйста примерный порядок действий - к каким врачам обращаться в случае если у терапевта не будет выявлено по анализам причины столь частых болезней.
11 июл 2017 13:40
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   4 ответа

уважаемые врачи. ребёнок 4 года, болеет раз 4-5-6 в год. простуда. посещает детский сад. в январе 2017 года заболел. 3 дня температура,…
7 мар 2017 22:32
 
👍
0
👎

Частая простуда   2 ответа

здравствуйте, стал очень часто простывать. боль в горле+ насморк, затем кашель. длится все это примерно неделю. Принимаю гексорал, полоскаю горло содой. от кашля принимаю таблетки от кашля, ингаляцию небулайзером, пью минеральную воду Ессентуки. От насморка спасаюсь нафтизином, бальзам звездочка, и мазь виферон. Симптомы простуды проходят примерно через…
2 ноя 2017 16:22
 
👍
0
👎

Простуда тянется с сентября, ребенок   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок с сентября болеет: сопли, кашель, горло, вылечивается на небольшой период и вновь болеет. Два раза уже принимали антибиотики. Никакие капли не помогают. Что делать, уже не знаю. Помогите.
16 дек 2017 12:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe