Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Постоянные рецидивы мастита

9.16. после экстр. родов обнаружили лактац. мастит (хотя в роддоме лактацию бромкриптином прерывали), оказался гнойным. Вскрыли, пролечили, через месяц инфильтрат, хирург назначил УВЧ. 10 месяцев все ок. Затем повтор и через месяц. Была у маммолога - прописал Мастодинон, пила 3 месяца, но в январе 2018 снова повтор. Все заново, и была у др. маммолога - говорит, что все должно быть. Но я не пойму - что не так? Антибиотики пью, назначенные по посеву, гормоны никто не проверял. Я хочу снова избежать рецидива.
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Какие мне действия предпринять?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит пропить курс пробиотика после антибиотика для поддержания кишечной флоры и иммунитета. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Была у гинеколога,ничего конкретного
Пользователь

👍
0
👎 0
сдала пролактин-473 на 5 день менструального цикла. УЗИ молочных желез-фиброзно кистозная мастопатия. Мамолог никакой конкретики не назначил.
Пользователь

👍
0
👎 0
Мастодинон,Циклоденон и общеукрепляющее...анализ на другие гормоны и стерильность крови. А какой в этом смысл?
Пользователь

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне жить? Что еще можно предпринять?   2 ответа

В 2016 г на 7м месяце беременности в 2016г произведено оперативное кесарево сечение.Ребёнок умер.Через месяц-мастит.Посев брать не стали,просто вскрыли.Принимала-Ципролет. Через месяц в околососочной области обнаружен по УЗИ-инфильтрат,назначен курс 10 дней Фонофореза.Уплотнение ушло,но сосок периодически западал. В августе 2017 г-снова повтор.Снова…
25 мар 2018 19:05
 
👍
0
👎

Уплотнения в груди   2 ответа

Болит одна грудь при надавливаниии , ощущаются Шишки с одной стороны. Грудь увеличена. Что это может быть ?
18 окт 2017 11:17
 
👍
0
👎

Чем опасно это заболевание?   3 ответа

здравствуйте у меня болят сильно груди из левой груди идут выделения бело желтоватого цвета а из правой груди темно зелёные была у врача поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия выписали капли мастодион и мазь Найз чем опасно это заболевания
8 янв 2020 07:32
 
👍
0
👎

Боль в молочных железах, укорочение цикла после триожиналя   2 ответа

Здравствуйте! На последнем приеме у гинеколога по результатам УЗИ врач сказала, что у меня все хорошо. Т.е. норма, только стал истощаться ресурс яичников (мне 47 лет, цикл регулярный, последнее время стал короче - 23-25 дней). Только после длительного и неоднократного приема антибиотиков (обструктивный бронхит был 3 раза за год) нужно мне попринимать…
19 дек 2017 12:51
 
👍
0
👎

Лечение фибро-кистозной мастопатии   2 ответа

Хотела спросить: у меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с участками склерозирующего аденоза,мелкие кисты. Гинеколог назначил Мастодинон и все. Сказал, что в 40 лет ничего не нужно делать. Верное ли это назначение, может еще что-то нужно? Прошу Вашего совета.Благодарю Вас.
23 янв 2015 12:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.