👍 0 👎 |
Постоянный голодДобрый день! № месяца назад мне удалили желчный пузырь. Соблюдаю диету № 5. Похудела на 17 кг. Все время хочется кушать. Можно ли применять средства для снижения аппетата? (например Акир Б, Редуксин Лайт?) Не навредит ли это ЖКТ?
С уважением, Ольга
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Самостоятельно принимать такие препараты не следует. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не имеет смысла. Вам следует правильно разработать меню( с участием грамотного диетолога), и данная проблема вас покинет. Как правило, спустя полтрхора - два месяца диету можно постепенно расширять, не употребляя острые, жирные , жареные блюда, не злоупотреблять алкоголем. Использовать анарексогенные препараты нежелательно, как правило, они не имеют заявленного действия, а если и есть оно, то достаточно негативно сказывается на общем самочувтсвии
|
👍 −1 👎 |
Хочу похудеть
Добрый вечер!как похудеть без вреда для здоровья,имеется рефлюкс-гастрит,удален желчный пузырь.какую диету соблюдать,что исключить из питания?
|
👍 0 👎 |
Недостаток веса
Недостаточность веса.
Рост 172.
Вес 50,02 кг.
Были проблемы с ЖКТ (гастродуоденит, воспаление желчного пузыря)
|
👍 0 👎 |
Как похудеть при гастрите после холецистэктомии?
Добрый день! Подскажите схему правильного питания для похудения. Есть гастрит и удален желчный пузырь. Спасибо!
|
👍 0 👎 |
Лишний вес
Здравствуйте! Можно ли принимать меиформин, чтобы сбросить вес, если отсутствует желчный пузырь(врождённое)?
|
👍 +1 👎 |
Недобор веса
Здравствуйте. Беспокоит недобор веса уже долгое время. При росте 185 см я вешу 56 кг (я парень) и это сильно давит на меня психологически. По направлению от участкового врача ходил делать ФГДС (делал 2 раза, 1 раз в 2015 году, 2 в конце 2016) в обоих случаях ничего не нашли (гастрит вне обострения, хеликобактер не выявлен). Делал УЗИ всех органов нижней… |