Постоянный туман в голове
здравствуйте. постоянная каша, туман в голове, нет концентрации, работоспособности. мозг словно отключается. 9 лет ставят невроз, всд, ПА, соматофорную дисфункцию ВНС, депрессию и тд. Другой психиатр говорит что у меня нет депрессии. знакомые тоже говорят, что ее не заметно, но тест показал ее наличие. антидепрессанты не помогли. сплю, отдыхаю очень много. не пью, не курю. питание нормальное. много лежу. гуляю почти каждый день. переживаю за голову. беспокоит расширение цилиндрических пространств. опытный врач сказал от этого будет постоянная каша в голове. другие врачи говорят это норма. ЭЭГ хорошее. УЗИ сосудов шеи хорошее. из травм - сотрясение в середине 2000-х, не сильное. Что можно еще проверить, чтобы исключить патологию и тд.? Мне говорят это от невроза. Но я уже не верю. Причин для невроза нет, да и сам я спокоен. Агорофобия и ПА в далеком прошлом.
Пользователь

Здравствуйите. Изменения на МРТ не являются предпосылкой для описанных жалоб. Стоит с результатами обследования посетить невролога, решить вопрос о назначении нейрометаболиков, адаптогенов, антиоксидантов, витаминов. Так же стоит посетить психотерапевта и начать психотерапевтическую работу. В плане обследовани ТТГ. Ваэно иметь регулярную посильную физическую активность, это так же поддержит состояние
Здравствуйте. Непременно начните с проведения суггестивной терапии. Врач должен иметь опыт работы . Рассмотрите приём пустырника форте три раза в день, посещение занятий йогой, непременно спортзал. Старайтесь находиться среди друзей, как можно реже оставайтесь в одиночестве. Это позволит отвлечься от грустных мыслей