Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повредила родинку

Здравствуйте, я порезала ногу возле родинки и не могу понять задет её край или нет (подскажите, что мне делать, подождать пока заживет порез или сейчас сразу к онкологу ехать, удалять (
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если родинка большая, неудобно расположена, подвергается риску травмирования, решить вопрос об удалении в любом случае стоит. Для уточнения ситуации Вы можете посетить дерматолога очно для осмотра, он скажет предположительный характер образования и поможет определить дальнейшую тактику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести очную консультацию дерматоонколога и решить вопрос об удалении образования.Впредь будьте внимательны и осторожны с режущими инструментами.Травмирование невусов недопустимо. Малигнизации, практически, не встречается, но вполне возможен неконтролируемый рост образования. После осмотра под дерматоскопом будет принято решение об удалении.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за родинка?   3 ответа

Здравствуйте, на ноге (икра) несколько лет назад появилась такая вот "родинка", она ощущается если провести пальцем. Диаметр примерно 2-3мм. Что это может быть?
11 июл 2019 17:25
 
👍
0
👎

Темная родинка   2 ответа

Здравствуйте. у меня после беременности и родов в 14-ом году, под грудью появилась не маленькая иемная выпуклая родинка. хотела спросить нормально ли это? стоит ли так пепеживать и проверить её? и к какому специалисту обращаться,
12 апр 2017 00:04
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Большая родинка на голове   2 ответа

Какую опасность таит большая родинка на голове которая появилась 2 года назад?
1 апр 2017 13:09
 
👍
0
👎

Как определить - была ли это меланома?   3 ответа

Я случайно бритвой содрала достаточно большую родинку. Кровь остановилась достаточно быстро. Как определить была ли это меланома и стоит ли мне обратиться к врачу?
20 авг 2019 11:20
 
👍
0
👎

Удаление родинки   7 ответов

здравствуйте я бы хотела узнать у меня родинка на верхнем губе на левом стороне не маленькая и не очень большая мне очень мешает это иногда я что-то делаю кровь идет из родинки я хочу это убрать в больнице это не опастно?
31 май 2017 00:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe