Повреждение мениска
Здравствуйте.
Результат УЗИ коленного сустава: эхографические признаки остеоартроза, умеренно выраженного синовита, кальцийицирующего тендиноза сухожилия четырехглавой мышцы бедра. Дегенеративные изменения менисков с признаками повреждения заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава.
Скажите, пожалуйста, каково будет лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ, это даст наиболее полную информацию о состоянии сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выраженных нарушениях может потребоваться оперативное лечение. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора.