Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Повышается верхнее давление, анализы в норме, кроме уровня холестерина

Последнее время поднимается давление только верхнее,нижнее в норме(150 на 80).Раз в неделю примерно бывает такое. Узи сердца в норме,Узи щитовидной железы в норме,гармоны щитовидной железы в норме,узи почек и надпочечников в норме, сдавал кровь на сахар,на гемоглобин-в норме,был повышен холестерин 7.7, пью сейчас аторвастатин, два месяца назад холестерин был 4.4. Есть проблемы с шейным отделом позвоночника, две грыжи с5-с6,с6-с7. Перегиб желчного пузыря и застойные явления в нём.Алкоголь не пью, курю пачку в день уже 15 лет,мне сейчас 32 года. При повышении давления появляется слабость,головокружение,чувство тепла посредине грудной клетки и как будто сжимается сердце в груди,иногда пульсация в шее,дрожь в руках и ногах,страх,тревога,чувство нехватки воздуха(неполного вдоха).Помогите пожалуйста, что со мной?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Спасибо большое Юлия Александровна, Вы меня спасаете)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения невролога. Массаж паравертебральный шейно- грудного отделов позвоночника. Гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение физиотерапии, гимнастики, упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия. Не откладывайте проведение исследований. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому доктору записаться?   5 ответов

здравствуйте. мне 43 года Подскажите пожалуйста, к какому доктору записаться по вопросу болит две недели голова (лоб) давление 120/80, временами скачет 140/100 или 110/70 кратковременно. температура 35.2-36.2.градусов и какое пройти обследование.
27 авг 2018 15:00
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 
👍
+1
👎

Может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника повышаться давление?   3 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста, может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника и остеохондроза грудного отдела позвоночника повышаться пульс и давление?
18 июл 2018 10:49
 
👍
0
👎

Что это за симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках, померял давление 150 на 80, пульс 100. Что это за тепло? Что это за симптомы? Обследования кардиолога в норме, холтер, узи, щитовидная железа, почки, надпочечники, гармоны щитовидной железы, анализы, сахар 3.1 , холестерин 6.2 всё сказал в норме.
2 фев 2019 22:46
 
👍
0
👎

Повышенное давление   3 ответа

Женщина 35 лет. Беспокоит повышение ад, учащение пульса, головные боли периодически, отеки кистей рук. Узи щитовидной железы и гормоны в норме, узи почек и сердце норма.
7 июл 2017 22:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe