Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы
Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что я не я, что моё тело тяжёлое какое-то, и так же бывает, что такое чувство пустоты в голове, будто голова немеет и кровь туда не поступает, во время ходьбы становится плохо все симптомы усиливаются и руки и ноги будто переполняются "свинцом" шумит в голове, что это может быть? Раан было сильное жжение в глазах, будто мыло попало в глаза, также жжение в горле и носу, после приёма грандаксина это прошло. Что это было тоже непонятно. Делал МРТ головы (норма), МРТ шеи (выпрямление физиологического шейного лордоза), УЗИ почек (норма), ЭхоКГ (норма), ОАК (норма), Биохимический анализ крови (повышен холестерин 5.65), Рентген грудного отдела (гиперкифоз 1 степени), УЗИ сосудов головы и шеи (норма), ЭКГ (норма), УЗИ щитовидной железы и гормоны (АИТ в состоянии эутиреоза) и ещё по-моему делал какие-то обследования, но там всё нормально, подскажите пожалуйста что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога и проведите коррекцию терапии. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.Непременно исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Посетите невролога. Самостоятельно вполне допустимо при повышении АД принимать но-шпу, головные боли-наклофен, миг. Для вашего возраста слишком рано иметь столь большой объём жалоб. Непременно посещение спортзала , занятия йогой, гимнастика для шеи