Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Повышен холестерин

Добрый день! Моей маме 62 года, в феврале перенесла инсульт. У нее высокий уровень холестерина. был 7.1, затем 7.6, теперь уже 7.8. Диеты старается придерживаться. Посоветуйте, может есть еще какие-то способы снижение холестерина? Проживает в сельской местности, посетить очно хорошего специалиста в данный момент нет возможности. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для интерпретации необходим полный анализ крови. Не исключено, что имеет место нарушение питания. В норме, по вашему возрасту, верхняя граница нормы 7.7. Так что проблемы не так уж и выражены. Вполне достаточно соблюдать гиполипидемическую диету. Необходимо не стараться, а придерживаться. Ваша задача добиться понимания серьёзности проблемы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы показали повышенный холестерин, что делать?   2 ответа

Добрый день. сдал анализы, показал поаышенный холестерин, причем 3 месяца назад был в верхней границе нормы. что делать?
3 апр 2018 13:03
 
👍
0
👎

Реально ли такое снижение холестерина?   2 ответа

Добрый день. Летом у меня был холестерин 8,77. Сейчас сдала анализ - 6,3. Низкой плотности чуть повышены; высокой, КА - в норме. За это время пересмотрела питание, последние 2 месяца пила натуральный рыбий жир. Реально ли такое снижение холестерина или стоит подвергнуть сомнению результаты анализа?. Мне 55 лет, менопауза наступила. С уважением, Оксана.
26 янв 2018 22:13
 
👍
0
👎

Какие есть витамины или бады для снижения холестерина?   2 ответа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста медикаменты,а лучше витамины или бады для снижения холестерина. Холестерин 7.7. Аторвастатин прописал кардиолог,я не хочу его пить,так как после 6 месяцев его приёма появились тянущие тупые боли в правом боку и мышечная слабость(хотя холестерин упал конечно до 4.4).Вот уже 3 месяца его не пью,думаю что уровень холестерина…
17 мар 2018 17:29
 
👍
−1
👎

Аналог крестора   2 ответа

Мужчина,53 полных лет,повышенный уровень холестерина.Назначен препарат крестор 0,01.Препарат дорогой.Вопрос: есть достойный аналог данному лекарству с более приемлемой ценой.Спасибо.
5 май 2017 16:28
 
👍
0
👎

Хотела бы узнать про статины   2 ответа

Здравствуйте я хотела бы узнать про статины. моей маме 63 года у мамы варикозное расширение вен,кроме этого давление. В 2016 году была сделана операция на сердце как объяснил врач он заменил вену, атеросклеротическая бляшка образовалась. и я хотела бы уточнить нужно ли на самом деле принимать статины для снижения холестерина. или от них бывают побочные эффекты
15 фев 2019 23:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe