Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Повышен пролактин

Здравствуйте! Проблема такая: у меня повышен пролактин. В мае был 2400, ходила в отпуске к эндокринологу - назначил Достинекс по 1 таблетке через 2 дня, в сентябре показатель гормона 590. Проходила мрт в мае - пролактинома диаметром около 1 см. Также сдавала остальные гормоны, узи щитовидки - все в норме пока что. С начала приема препарата восстановился цикл, который был ранее нарушен, головные боли почти прошли. Вопрос в том, стоит ли мне и далее принимать в такой же форме Достинекс, тк боюсь, что пролактинома будет и дальше расти при пролактине, который не слишком быстро снижается при подобной схеме лечения.
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень пролактина по последнему анализу намного лучше, скорее всего, корректровать дозу не потребуется. Прием препарата продолжите, с результатами обследований на половые гормоны в динамике посетите эндокринолога повторно для определения дальнейшей тактики. Учитывая, что улучшение по анализам и клиническое есть, терапию нужно продолжать. Так же стоит выполнять МРТ в динамике для оценки состояния образования.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно выпадают волосы   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 15 лет принимала достинекс, была микроаденома. Эндокринолог решил отменить, и я заметила сильное выпадение волос. Может ли это быть из-за отмены достинекса? И если его отменять, то как правильно? Пила я по 1/4 в неделю. Может как то резко отменили? После отмены сдавала было 450,500 сейчас сдала 800.Стоит ли вернуться…

29 окт 2022 20:38
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
−1
👎

Мажущие выделения   3 ответа

Здравствуйте! У меня диагностирована пролактинома и нарушения месячного цикла. Долгое время принимала разные препараты (в том числе и гормональные). На их фоне все шло нормально, без них - нет. Но последние полгода принимала достинекс, для снижения пролактина, его мне прописал эндокринолог. Но последний месяц достинекс перестала пить, месячных не…
24 авг 2015 15:30
 
👍
0
👎

Синдром Шихана, смущают назначения   2 ответа

Здравствуйте! Мне ставят диагноз "синдром Шихана". Диагноз серьёзный, смущает такое заключение врача-гинеколога. Роды одни в 2009 г., после родов чистили, т.к. не сокращалась матка. Последние годы был повышен пролактин, выписывали Достинекс. С 2015 года мучает внезапная тахикардия, не могу подниматься по лестнице, иногда сбивается дыхание. Обследовали…
19 янв 2018 22:38
 
👍
0
👎

Повышен пролактин   2 ответа

подскажите, пожалуйста,ходила к эндокринологу, делала мрт и сдавала анализы, пролактин сильно завышен и на мрт выявили синдром турецкого седла или что-то такое. в общем,эндокринолог назначил достинекс и йодомарин, сказал,как пролактин снизится, я похудею,так ли это? у меня еще гормональный сбой
5 янв 2017 12:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.