Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот вчера я проснулась с небольшим сухим кашлем и к 13 часам поднялась температура 37,8 ... сегодня проснулась уже с температурой 38,6..... откашливаюсь по лучше, насморка такового нет, суставы не болят и тд Это точно ведь не грипп? Смущает высокая температура. ... принимаю: антигриппин, ирс19, детский сироп от кашля (не помню названия) но с дозой взрослой Заранее спасибо за ответ
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагноз "грипп"может быть выставлен по результатам исследований. Вероятнее всего имеет место респираторно-вирусная инфекция. Амиксин,чай с имбирём и лимоном,отвар эхинацеи,промывание носа минеральной водой, парацетамол при любом повышении температуры, сироп алтея не менее двух раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Больше данных за ОРВИ. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на температуру и кашель   4 ответа

здравствуйте, наверное я заболел короновирусом у меня температура 38 уже 5 дней, кашель, насморк , скорее всего это конец. что делать и как с этим бороться?
18 фев 2020 14:57
 
👍
0
👎

Сухой кашель, головная боль   2 ответа

Головная боль на протяжении до 38 Сильный,сухой кашель Слабость Насморк Это грипп или ОРВИ
19 янв 2017 14:45
 
👍
0
👎

Жалобы на симптомы ОРВИ   2 ответа

18 лет. Женский пол. Боль в горле, сухость во рту, сухой кашель, жидкий насморк, заложенность носа
8 окт 2018 07:36
 
👍
−1
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель, пчёх, сопли ручьем и немного побаливает горло. При этом температура до 37-38. Скажите пожалуйста, может ли это быть грипп?
3 ноя 2016 15:57
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Началось все с кашля дней 5 назад. На третий день насморк, легкое головокружение. Был сначала кашель сухой, в данное время редкий мокрый кашель. Лежу уже пятый день. Насморк как бы нет чувство заложенности имеется и легкое головокружение не проходит. Что это может быть?. Раньше я ОРВИ и гриппом болел не так долго. Уже на 4 день был спад. А сейчас одно и то же состояние на протяжении 4 дней.
7 апр 2017 10:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe