👍 0 👎 |
Повышенная температура у годовалого ребенкаТемпература у годовалой девочки, без каких либо других симптомов
Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ крови! У ребёнка температура началась вчера, без каких либо других симптомов 38-39 держалась весь день. К вечеру сбили свечкой Цефикон. Спала до 36. Уложив дочку спать, в час ночи она начала, что то бормотать как бредить. И её начало трясти , похоже на судороги , температура была 38 уже. Решили сбить в ночь. До утра она поспала нормально, померили опять было 38 и так весь день и сегодня. Ни больше, ни меньше. Сдали кровь... пришёл анализ. Некоторые результаты подталкивают на мысль, что это бактериальная инфекция. Так как ни насморка, ни кашляли т. д нечего нет. У нас есть хроническая болезнь - гидронефроз правой почки, но мы проверялись недавно, там все в порядке. Подскажите, какие наши следующие действия , к врачу только завтра попадём.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой. Желательно достаточное теплое питье. По результатам анализа посетите врача для определения дальнейшей тактики.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не предоставили результат исследований. Непременно посетите доктора, выполните осмотр, аускультацию. Непременно прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, соблюдение питьевого режима. Непременно контроль стула, наблюдение за ребёнком.
|
👍 0 👎 |
Помогите понять результаты анализов пятилетнего ребенка, есть ли повод для волнения?
Здравствуйте. Можете сказать серьёзно ли это, у ребёнка 5 лет, воспаление? Кроме насморка и температуры 37,3 ни чего нет
|
👍 0 👎 |
Что из медикаментов можно кормящей матери?
Здравствуйте, дня 3-4 назад муж температурил 37.2 ну насморк был оченб слабый, а горло болело за два дня до температуры, потом было просто красное. Сегодня с утра я проснулась и когда хочется сделать глубокий вдох то начиает зудеть в трехее и кашлять хочется, насморка нет, и горло слегка красное. Температура 37.1, а я кормлю грудью годовалого ребёнка. Начала отпаиваие, что из медикаментов можно кормящей? Фенистил?
|
👍 0 👎 |
Температура, насморк, кашель
доброго времени суток! соседка по отелю заболела: много ездила по Индии, перепад температур и высот. сейчас на море, что с ней и что делать? ко врачу повезу завтра, если не станет лучше. вечером было 37.0
В четверг проснулась и почувствовала боль в горле. Днём поняла, что температура немного повышена, почувствовала себя простуженной. Начала немного… |
👍 0 👎 |
Пора подключать антибиотики?
здравствуйте, помогите ребёнку 3.5 года. Держится температура 4ый день, кашель и насморк. Повышается до 39.5. Но сбивается на 7-8 часов. Назначение врача эргоферон, стодаль, ингалипт. Сегодня сдали кровь по анализам повышено соэ 20(2-12). Моноциты 13(2-12). Скажите пора подключать а/б? Врач сказал на 5ый день температуры аугментин 400 по 3.5 мл. Вес 13 кг. спасибо
|
👍 0 👎 |
Возможно ли, что это вторичная инфекция ОРВИ?
Здравствуйте, неделю назад начали кашлять сухим навязчивым кашлем, температуры не было, насморка роде. после назначенного лечения кашель стал влажным и редким. Сеголня появились сопли, нос забит, и температура 37.5-38, ребёнок вялый. Хрипов в лёгких нет, слушала сама. Скажите пожалуйста, возможно ли, что прицепилась вторичная инфекция орви?
|