Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, насморк, кашель

доброго времени суток! соседка по отелю заболела: много ездила по Индии, перепад температур и высот. сейчас на море, что с ней и что делать? ко врачу повезу завтра, если не станет лучше. вечером было 37.0 В четверг проснулась и почувствовала боль в горле. Днём поняла, что температура немного повышена, почувствовала себя простуженной. Начала немного кашлять. В тот день принимала Кагоцел. На следующий день симптомы были примерно те же, принимала индийское лекарство типа ТераФлю, сироп от сухого кашля. На третий день стало хуже. Насморк появился, кашель усилился. Днём было состояние сильной простуды, а к вечеру почувствовала, что кашель изменился, стал глубже. Стало напоминать трахеит, который у меня бывал несколько раз раньше. Днём спала и все время кашляла, не остановить было. И общее состояние слабости усилилось, повышенная температура. Кашель сухой, как при трахеите. Вечером приняла Флемоксин Солютаб 250 мг (антибиотик амоксициллин), почувствовала прилив сил. (Флемоксин в такой дозировке мне назначали дома, 250 мг 2 раза в сутки). Утром опять слабость. Приняла столько же. Сейчас кашель вроде чуть меньше, насморк тоже, но температура все равно повышена, слабость остаётся.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. С антибиотиком обязательно нужно принимать пробиотик. Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Экзотика может иметь и совершенно отрицательные моменты.Непременно начните с проведения исследований на все группы инфекций, не забудьте пояснить доктору, что вы вернулись из путешествия. Желательно выполнить исследование на болезни жарких стран.Это достаточно частая патология. Обычное для местных орви, для европейцев становится проблемой. Прием жаропонижающего препарата непременно , чай с имбирем , лимоном , каркаде.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от температуры?   2 ответа

Здравствуйте! Приболела с 5 апреля. Температура 37. Боль в горле, небольшой насморк. Начала полоскать горло травами, промывать нос солёной водой. Присоединился кашель- напугалась. Начала принимать Флемоксин солютаб. 3 дня пропила- улучшений не было. Перешла на полиоксидоний. Пропила 5 дней. Из симптомов осталась температура которая варьируется от 36…
16 апр 2020 00:19
 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? В один день я проснулся с простудой: немного болело горло,насморк, слабость, небольшая температура под вечер. Я преспокойно лечился дома,разок даже вышел на работу (работаю в ресторане быстрого питания,но это не важно). Дальше эти симптомы немного поутихли,но к ним добавились другие: во…
23 июн 2019 15:08
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Подскажите. месяц назад поставили трахеит, пропила ремантадин,эреспал,ренгалин. мирамистин и фурацилин горло. была темпа 38.2 сама разрешилась через сутки. через 2 недели после лечения темпа 37.2 - выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки на 7 дней. Кашель почти прошел,остался редкий ночной и отхаркивающий утренний. Сегодня 1.01.19 7й день принятия…
1 янв 2019 17:42
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Стоит ли пить антибиотики?   1 ответ

Горло красное уже больше года. Иммунитет средний, болею 3-4 раза в год, без температуры, стандартный набор насморк+горло и если дойдет+кашель, но очень редко. И терапевты в общем негодуют при виде моего красного горла, которое в целом то не болит,чуточку першит, и прописывают флемоксин солютаб. Так вот, целесообразно ли просто так пить антибиотики, не сделаю ли себе хуже? Или гиперемия горла реальный повод?
3 июл 2019 12:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.