Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Повышенное давление: какие препараты принимать дальше?
Добрый день стало повышаться давление 140 но 100 . 150 на 100 Обратился к врачу сдал анализы кровь мочу экг флюорография все анализы в норме.Врач прописал нолипрен 5+1.25 утром и в случае повышения давления каптоприл.Пропил три недели давление практически не с снизилось врач рекомендовала увеличить дозу но я не стал продолжать потому что перестал ощущать себя мужчиной пропало либидо снизилась эрэкция Обратился к другому врачу кардиологу та мне прописала телмисартан 40 мг и тромбо асс100 мг пропил три недели давление практически не снизилось примерно 140 на 100 а утром бывает 155 на 100 обратился к знакомому врачу та мне рекомендовала добавить утром небиволол (небилонг) 5 мг вместе с телмисартаном 40 пока не пил решил с вами посоветоваться
Пользователь

Здравствуйте. Если ваш знакомый врач терапевт или кардиолог, можно следовать его рекомендациям. Определитесь, у какого врача будете наблюдаться, и продолжите подбор схемы гипотензивной терапии у него. Консультироваться у трех врачей по одному разу неэффективно.
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.