Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенное оволосение

Добрый день.У меня такая проблема,у меня растет черный волос по телу,обращалась к врачу пили гормональные таблетки около 9 месяцев,щас опять начали расти,как от них избавиться!?
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вообщем пока пила таблетки ,волосы не тревожили,перестали пить опять по лезли по всему телу,а имено шея,грудь,на щеках местами
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, выполнить анализ на половые гормоны, в первую очередь тестостерон. Так же посетите гинеколога, выполните УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антиандрогенных препаратов. Если после первого курса эффект нестойкий, необходимо продолжить терапию на более длительный срок, постараться выяснить причину дисбаланса гормонов.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Растут волосы на лице   4 ответа

здравствуйте, у меня такая проблема я иногда принемала пастинорм ,раза 3. но через какое то время у меня начали потихоньку расти черные волосы на подбородка,я вышипываю их но как от них избавиться?может какие то таблетки попить?
15 сен 2017 08:24
 
👍
0
👎

Жалобы на излишнюю волосатость   3 ответа

Мне 30 лет. С детства повышенная волосатость по мужскому типу. Жесткие черные волосы на подбородке, верхняя губа, дорожка на животе, ореолы сосков. Год назад после сильного стресса в 2 раза длиннее стал пушок на лице, шее и светлые волосы на руках стали темнеть. Волосы на руках пришлось начать удалять. Уже нет никаких сил. Обращалась к разным врачам-…
21 апр 2019 10:49
 
👍
0
👎

Повышенное оволосение у девушки   3 ответа

Добрый вечер. Мне 20 лет, я девушка. У меня чуть больше волосяной покров, чем у нормальных представительниц женского пола. То есть ноги и ягодицы (про интимные места я вообще молчу) имеют обильное оволосенение, почти как у мужчины. Также имеются волосы вокруг ореолов на молочных железах, периодично появляются жёсткие тёмные волосинки на подбородке и шее (2-3 шт). Усики убираю. Стоит ли мне обратиться к врачу с этой проблемой?
24 янв 2017 01:51
 
👍
0
👎

Проблема акне   3 ответа

Здравствуйте.Хочу начать лечение уровня гормонов,3 года назад был повышен пролактин и дигидротестостерон.Тестостерон был в норме.Видимо из-за них у меня с подросткового возраста беспокоят высыпания на лице и теле и жирность кожи и волос.полгода принимала диане-35 и пару месяцев достинекс. Сейчас мне 33,родила ребёнка,кормлю грудью.(ребёнку 7 месяцев.)Проблема…
19 ноя 2015 16:01
 
👍
0
👎

Волосы у девушки   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, 20 лет. С 14 лет появились жесткие и чёрные волосы на животе, на груди, так же на лице. Сначала думала, что генетическая предрасположенность и не заморачивалась, но как начала пить противозачаточные( Мидиана), волосы на лице пропали, на груди тоже. Но через несколько месяцев на груди вновь стали расти. Проверяла уровень тестостерона…
11 окт 2017 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe