Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение назначения врача

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение по поводу назначенного лечения. В бакпосеве (влагал. мазок) была обнаружена кишечная палочка E.coli (в четвертой степени). Остальные анализы, ПЦР и прочие исследования в норме и никаких инфекций не обнаружено. Мне было назначено районным гинекологом следующее лечение: 1.)Тайгерон 5 дней по 1 табл., 2) свечи Тержинан 10 дней по 1 свечке; 3) Флориум для восстановления микрофлоры по 2 таб. 7 дней; 4) и микроклизмы для влагалища Интинова на 7 дней после курса свечей. Меня смущает назначенный антибиотик - я прочла аннотацию и пришла в ужас, список побочных реакций и осложнений длиной чуть ли не в метр, причем он затрагивает даже нервную систему и психику. Но больше всего смутило, что в инструкции указывается, что на фоне приема Тайгерона часто активно размножаются нечувствительные к препарату бактерии, особенно - грибы (Кандида и пр.). Не наврежу ли я себе этим лечением? Насколько оправдан прием такого сильного антибиотика с перечнем побочных эффектов, учитывая, что у меня кроме E.coli не нашли больше никаких инфекций? Могу ли я доверять врачу и начинать прием препарата, не опасаясь за свое здоровье? Спасибо.
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае, если нет других проблем, вполне достаточно восстановить микрофлору влагалища, это будет правильно. Что касается побочных действий, то они есть у всех антибиотиков. Прием любого из них должен сопровождаться приемом пробиотика. В вашем случае будет правильно сменить доктора. Вы не указали результат исследований,результат клинического анализа крови.Если есть признаки воспаления ,прием антибиотика показа(возможно сменить этот на другой)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Побочные эффекты, описанные в инструкции к препарату, это не то, что разовьется у вас, а то, что когда-либо развивалось у каких-либо пациентов, получавших лечение. На практике в большинстве случаев переносимость нормальная. Прием пробиотика защитит микрофлору. Для защиты от активизации кандиды может назначаться флюконазол. Для подбора терапии нужно учитывая все факторы, в том числе клиническую картину. Если остаются сомнения в назначениях, посетите другого врача очно для получения альтернативного мнения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Как восстановить микрофлору после антибиотиков?   2 ответа

Подскажите, какие продукты, лекарства и народные средства применять при нарушении микрофлоры после антибиотиков? Симптомы очень похоже на бактериальный вагиноз. Принимала амоксиклав и трихопол после того, как стоматолог имплант вставил

18 авг 2022 17:44
 
👍
0
👎

Есть ли возможность привести в норму микрофлору?   2 ответа

Добрый день! Беспокоят частые выделения и зуд. У гинеколога на приеме сдавала мазок, была найдена кандида, полечилась, но зуд периодически опять появляется. Сдала Флороценоз (Исследование микрофлоры урогенитального тракта и диагностика ИППП у женщин). Заключение было "Снижение степени бактериальной обсеменённости". По показателям выявлено: Количество…
18 фев 2022 11:02
 
👍
0
👎

Каждый раз после лечения антибиотиками появляется молочница   2 ответа

Здравствуйте! Моя проблема такая: каждый раз, когда пропиваю антибиотики - появляется молочница, хожу к гинекологу, назначают Флуконазол и свечи Тержинан. Последний раз была на приеме у гинеколога из-за молочницы в январе, когда переболела сильным вирусом и пропила антибиотики. Сечас в мае вновь переболела и пропила, а также проколола антибиотики, появились…
18 май 2018 16:50
 
👍
0
👎

С чем связано появление выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения. Врач…
15 июл 2018 11:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe