Пояснение назначения врача
Здравствуйте. Дочке 15 лет, поставили диагноз гипотиреоз. ТТГ 34,15(норма 0,51-4,30); Т4 0,80 (норма 0,98-1,63); Антивирусы ТПО 592,3 (норма 0-26). Назначили Эутирокс 75, через 2 месяца повторные анализы, УЗИ, приём. Подскажите пжт лечение правильно назначили. Какие могут быть противопоказания? Что можно/нельзя? Это излечимо? Спасибо огромное
Пользователь

Здравствуйте. Лечение обоснованное, необходимо подбирать дозу препарата до достижения оптимальных показателей анализов крови. Стоит исключить стрессы, пребывание на солнце, физические нагрузки, посещение бань и саун, правильно питаться, достаточно спать. соблюдать режим труда и отдыха. Заболевание возможно перевести в стабильное состояние с нормальным уровнем гормонов и самочувствием.
Здравствуйте. Непременно проведение контроля уровня гормонов в ходе проведения лечения, УЗИ щитовидной железы. Нежелательно выполнение физических нагрузок( черезмерные), рациональное мрт головного мозга, исследование уровня половых гормонов. По совокупности полученных результатов можно рассматривать более широкую терапию.