Пояснение результата анализа
Возраст 20 лет, пол женский, наблюдалась в лор-отделении. 3 биохимических анализа крови 13 июня: ALT 916; AST 331 14 июня: ALT 678; AST 160 15 июня: ALT 595; AST 106 Все остальные показатели имеют абсолютно средние цифры. УЗИ печени, почек, селезенки, желчного, поджелудочной никаких патологий не выявило. Кардиограмма сердца нормальная. Результаты анализа на гепатит будут известны через несколько дней. Во время предыдущих наблюдений таких отклонений в анализе крови выявлено не было (2015 и 2016 год). К какому специалисту следует обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо получить результаты обследования на гепатит, в зависимости от этого лечением будет заниматься гастроэнтеролог, гепатолог или инфекционист. Возможно назначение гепатопротекторов, метаболиков, этиотропной терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте! Странно, что вам трижды проверили трансаминазы (АСТ, АЛТ) и не проверили уровень билирубина. Или же проверили, просто вы об этом не написали? Уровень билирубина очень важен. С каким диагнозом вы лечились, какие лекарства принимали? это имеет большое значение. Из специалистов - стоит начать с терапевта и гастроэнтеролога. Затем к инфекционисту.
Здравствуйте. Непременно дождитесь результата и посетите гастроэнтеролога , инфекциониста . По результатм будет принято решение по поводу вашего недуга. В вне указали , повод для проведения исследований, причину нахождения в стационаре, данные клинического обследования. Нет ли иктеричности слизистых. В заочном формате провести диффдиагностику весьма не просто, особенно не имея данных.
Наблюдаюсь третий год подряд с хроническими фарингитом и тонзиллитом. Делали процедуры промывания гланд и УЗОЛ, ставили капельницу для снятия воспаления, 5 инъекций (глюкозы с чем-то, звучит глупо, но я не помню) внутривенно. Принимала имудон и тонзилгон, до обращения в больницу занималась несколько дней самолечением в виде арбидола и ринзы. Где-то полгода до этого вообще никаких лекарств не принимала (а больше полугода примерно такое же лечение, как описано выше, от такого же обострения). Три анализа крови было по следующей причине: первый в рамках обычного обследования в отделении (показатель билирубина: 9,9), второй сразу же после получения результата с огромными цифрами печёночных проб, для исключения ошибки техники (только алт и аст), третий проведен платно в Инвитро (на всякий случай, по собственному желанию).
Пользователь