Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой диагноз можно предположить, и каким будет лечение?

Здравствуйте, жен. 65 лет. поясните результаты обследований, в частности УЗИ: гипотония ЧЛС обоих почек(расширена-чашечки 5-7 мм левая, 6-8мм правая). Нефроз слева (на 2 см ниже 12 ребра). Киста правой почки 22 см,конкриментов не выявлено. Очень беспокоят размеры печени, насколько увеличение критично и какому заболеванию это соответствует? ...или это последствия отсутствия желчного пузыря (он был удален по причине камней)?! узи печени: край острый, КВР правой доли 177мм, толщина левой доли 80мм. контуры четкие, ровные. эхогенность повышена, структура однородная. сосуды вв 11 мм, холедох 4-5 мм. поджелудочная 28*15*26 мм, четкие контуры, однородная, эхогенность повышена, гепатомегалия!. диффузные изменения паренхимы печении поджелужочной железы из анализов: есть отклонения в анализе крови (повышен уровень билирубина, как общего (28мкмоль/л), так и связанный(10) и не связанный (18),немного повышен сахар (6)) Анализ мочи: Цвет бледно-соломенный Прозрачная. Реакция кислая Белок в моче 0 Сахар 0 Кетоновые тела отрицательный Билирубин в моче отрицательный Уробилиновые тела слабо положительная Нитриты отрицательные Лейкоциты в моче (-) Эритроциты(гемоглобин) (+ -) Эпителий (-) Плоский Эпителий 0-1-2 в п/з Лейкоциты в осадке мочи 00-1 Эритроциты (-) Не изменённые 2-4-5 в п/з Объясните насколько ситуация серьёзна и критична?! , что ещё требуется пройти? Какой диагноз можно предположить и каким будет лечение?!
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Изменения не критичные, но требуют выяснить их причины. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ), анализы на гепатиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолитиков, гепатопротекторов и т.д.. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
−1
👎 -1
Жалобы: повышеное потоотделение, быстрая утомляемость, временами боли в животе... Я так понимаю лечение будет скорее на снятие симптомов?! анализы крови по указанным вами пунктам (АСТ, АЛТ, ГГТ...) в норме
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько ситуация серьёзна?   3 ответа

Здравствуйте, маме 65 лет. Пару лет назад был удалён желчный пузырь, по причине образования камней. Сейчас, в анализах крови повышен уровень билирубина, как общего (28мкмоль/л), так и связанный(10) и не связанный (18) Скажите пожалуйста нормально ли это? или что-то в организме не так? и какие предпринять меры? Насколько ситуация серьёзна?! Остальные…
19 дек 2018 23:50
 
👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   1 ответ

Добрый день! В 16 лет на УЗИ брюшной полости диалгностировали "Признаки холестаза. Увеличение лимфатических узлов в воротах печени. Фиксированный перегиб дна желчного пузыря, уплотнение стенок желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Поясничная дистопия левой почки. Двусторонний нефроптоз". В своё время лечение не проходила.…
17 июн 2018 12:32
 
👍
0
👎

Обнаружена кровь в моче, насколько это серьёзно?   1 ответ

Здравствуйте, Поясните пожалуйста результаты анализа мочи. Врач толком ничего не объяснил, только сказал что обнаружена кровь! в моче, это Очень напугало маму (65 лет, удалён желчный пузырь) Насколько это серьёзно? Мама очень волнуется... А К врачу попасть быстро не получиться. Анализ мочи: Цвет бледно-соломенный Прозрачная Относительная…
20 дек 2018 10:10
 
👍
0
👎

Болит середина спины и желчный пузырь   2 ответа

Здравствуйте, болит середина спины и желчный пузырь, прокололи мелоксикам не помог, какие лекарства лучше проколоть?
29 дек 2018 20:04
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в результатах анализов и УЗИ   1 ответ

Девушка, 24 года. Помогите разобраться. Обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе(умеренные)после еды,отрыжка,налет на языке, высыпание между грудями в виде крапивницы что ли в других местах не наблюдается,сухость кожи,зуд. УЗИ брюшной полости: визуализация не затруднена. Печень не увеличена,сагитальный размер правой доли 119,левой 37,контур…
23 апр 2019 11:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe