|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализаЗдравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Ребёнку 2,11. Сдавали ОАК 23 августа, повышены моноциты - 11,1% (норма 4-10), нейтрофилы - 36,8% (19-26) и средняя концентрация гемоглобина - 352 г/л (260-340). Было однократное повышение температуры 9/08 без каких-либо ещё симптомов. Сейчас смотрю карту и повышенные нейтрофилы были и в последних анализах крови, но доктор не обратил на это особого внимания. Подскажите, что это может быть?
Прикладываю весь анализ полностью, в скобках нормы лаборатории где сдавали.
Гемоглобин 118 г/л (108-128) Лимфоциты % 47,7 (46-66) Моноциты % 11,1 (4-10) Базофилы % 1,2 (0-3) Эозинофилы % 3,2 (0-6) Нейтрофилы % 36,8 (19-26) Тромбоциты 309 (150-400) 10^9/л Эритроциты 4,26 (3,6-5,2) 10^12/л Лейкоциты 7 (4-10) 10^9/л Гематокрит 33,7 (32-40) % Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,8 (23-31) пг Средняя концентрация гемоглобина 352 (260-340) г/л Средний объём эритроцитов 79,1 (73-101) фл Средний объём тромбоцита 8,7 (8,3-10,9) фл Тромбокрит 0,268 (0,15-0,4) % СОЭ (По Вестернгрену) 2 (2-15) мм/с
В целом ребёнок бодр и весел, хороший аппетит и стул регулярный. Сейчас принимает галстену, креон 10000 и супрастинекс, если это имеет какое-то значение. Спасибо большое
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Очень похоже, что в нормах лаборатории ошибка. Нейтрофилы по общепринятым канонам составляют 47-72, лимфоциты 19-37, а в данном анализе наоборот. Пересдайте анализ в другой лаборатории для уточнения ситуации. по результатам можно будет сделать выводы.
|
|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ.
Ребёнку 2,11. Сдавали ОАК, повышены моноциты - 11,1% (норма 4-10), нейтрофилы - 36,8% (19-26) и средняя концентрация гемоглобина - 352 г/л (260-340). Было однократное |
|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа крови
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ ОАК (ВЕНОЗНО). О ЧЁМ ГОВОРЯТ ЭТИ ОТКЛОНЕНИЯ? МНЕ 25 ЛЕТ.
Гемограмма
Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) 46,90 (42,00 - 53,60) %
Лейкоциты… |

|
👍 0 👎 |
Увеличен подчелюстной лимфоузел
Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки… |
|
👍 0 👎 |
Длительный тромбоцитоз, анализы
Сдавала общий анализ крови у терапевта. Анализ показал повышенный тромбоциты, врач назначил пить месяц Ацекардол. Курс пропила и сдала вновь общий анализ, тромбоциты уменьшились, но не намного.… |
|
👍 0 👎 |
Расшифровка оак
|




