Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на ВИЧ. Комби Бест ВИЧ 1,2-АТ/АГЕНТ (компл 2) ОПсыв - 4,560 ОП кр - 0,146. Не указали ни положительный, ни отрицательный. Спасибо.
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно видеть анализ целиком, включая референсные значения. Анализ является скрининговым и не позволяет сделать окончательное заключение, при сомнительном результате может быть назначено дообследование методом пцр, это более достоверно. По результатам анализа посетите врача очно для получения заключения, после консультации будут даны рекомендации по дальнейшей тактике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме антитела в сыворотке и крови отсутствуют. Вам непрменно имеет смысл посетить кабинет инфекциониста и провести дополнительное исследование. Метод обследования вам предложит доктор.

👍
0
👎 0
Я не совсем поняла, "в норме антитела в сыворотке и крови отсутствуют" , значит их вообще нет? ВИЧ можно исключить?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Антитела к митохондриям   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться с результатом анализа ама-м2 (антитела к митохондриям ).мой результат 0,883. Читала в интернете что у здоровых людей антитела эти не должны быть..но в результате написано норма 0-10 ...или норма чего это?о чем говорит мой результат?спасибо
5 авг 2017 07:53
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Anti-HbsAg 757.0 мМЕ\мл (ИФА), ПЦР ДНК вируса геп. В не обнаружено. Прививка от гепатита б в 2005 г Такое высокое значение антител к геп. б это нормально при наличии прививки? Подруга сдавала анализы (геп Б, С, ВИЧ, сифилис), нашли антитела к Б, напугали девку, что геп Б. Она сдала конкретно на вирус геп В - и там ничего нет. Что это значит все?
2 май 2017 10:55
 
👍
0
👎

Проверка на гепатит С   6 ответов

НПА 2 года назад. Хочу провериться на гепатит С. Стоит ли ограничится лишь сдачей ИФА на антитела? ( Спустя 2 года после контакта ) Чтобы полностью закрыть этот вопрос?
14 янв 2018 21:56
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Добрый день. Сдал анализ на Вич методом ИФА результат написан от руки,как его понять- Комби бест вич 1/2 аг/ат сер 1983 гд 13.06.18 ОП сыв -более 4,800 Оп кр-0,104? К врачу не могу попасть на этой недели,спать не могу.
6 сен 2017 08:02
 
👍
0
👎

Анализ на ВИЧ   2 ответа

сдавая анализ крови из вены можно выявить вич?
17 июн 2017 01:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe