Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ на ВИЧ

сдавая анализ крови из вены можно выявить вич?
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдав анализ крови из вены на ИФА на ВИЧ выявить заболевание можно. Общий и биохимичесикй анализ крови заболевание не показывают. Если есть основания для беспокойства - выполните специфическое обследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от цели выполнения исследования.Ежели вы заявите о своем желании провести исследование ,вам непременно проведут его.Далеко не все лаборатории выполняют подобные исследования,но об этом вы узнаете из перечня выполняемых вашей лабораторией анализов. Как правило,вначале выполняется скрининговое исследование,позволяющее определить наличие антител.Рекомендую выполнить раздельно IgG, M. По результатам исследований можно либо успокоиться,либо вам предложат посетить кабинет инфекциониста

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли фемофлор скрин выявить ВИЧ инфекцию?   3 ответа

Может ли фимофлор скрин выявить Вич инфекцию?
22 авг 2018 19:35
 
👍
0
👎

Какая точность теста?   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сдавала тест на ВИЧ. После истечения 20 минут показало отрицательный тест, одна полоска. спустя пару часов появилась почти не заметная вторая полоска. Купила еще один тест, сделала показало одну полоску. Скажите есть вероятность заражения? Или это уже через час тест не точный? И какая вообще точность теста? Один врач сказал 99,9%, второй сказал что только 20% (фото прилагаю ниже)
10 июл 2020 17:47
 
👍
0
👎

Какой метод чувствительнее и лучше?   3 ответа

Объясните в чем разница?Какой метод чувствительнее и лучше? 1)вариант пцр вич 1 пцр вич2 пцр гепатит б пцр гепатит с цена 3100! 2)пцр вич 1 цена 2400 разница в цене всего лишь 700 рублей мне не нужны гепатиты только вич! меня подкупает что в первом варианте комплексного метода и вич 1 и вич 2 а во вторлм варианте только вич 1 но я не знаю какой…
1 авг 2018 17:34
 
👍
0
👎

Может ли это означать, что у меня есть ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно сдала анализ на антитела ВИЧ 1,2 и антиген. Референдное значение отрицательное, так как S/CO меньше 1,0. В результате было написано 0,14. Может ли это означать, что у меня есть Вич, хотя результат отрицательный?
1 окт 2019 22:10
 
👍
−1
👎

Какой риск заражения и чем?   3 ответа

Здравствуйте. На маникюре мастер порезала пилочкой кожу, рана сразу начала кровить, обработали на месте перекисью и спиртом. Насколько были обработаны у неё инструменты, я не знаю. Что теперь делать? Какой риск заражения и чем? Какие анализы сдавать и через какое время? И какую профилактику можно сделать, чтобы был меньший риск заражения (пропить противовирусные и т. д.)?
21 май 2018 10:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe