Пояснение результата УЗИ
Доброго времени суток. Прошу вас помочь с моей проблемой - у меня перегиб шейки и перетяжка в дне желчного пузыря. На недавнем УЗИ обнаружились эхогенную взвесь на 1\3 желчного пузыря, нечеткой визуализации. Мой вопрос в следующем - какие анализы лучше cдать для определения природы этой взвеси, откуда она могла взяться там вообще и как это лечить? Может сделать Мрт или что-то еще?
Пользователь

Здравствуйте. Погрешности в диете могут приводить к образованию конкрементов. В вашем случае необходимо выполнить биохимический анализ крови,посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Непремнно соблюдение режима питания и строгой диеты,исключить острые,жирные,жареные блюда , приём фермента,дюспаталина.
Здравствуйте. Взвесь появляется из-за нарушения оттока желчи, в том числе из-за перегиба. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.