Пояснение результата УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте! При ультразвуковом исследовании щитовидной железы были выявлены - Очаговые образования - в левой доле в нижней трети лоцируется несколько округлых включений повышенной эхогенности, однородной структуры, с ровным четким контуром. Что это может означать? Есть ли признак возникновения кисты или опухоли?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены узлы щитовидной железы. В большинстве случаев они имеют доброкачественную природу, однако при подозрения на иную их принадлежность может быть назначена биопсия. Так же необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, в том числе анти-ТПО, ТТГ, Т4 свободный. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Для проведения полноценной интерпретации Желательно провести исследование уровня гормонов. С результатами исследований можно посетить вашего эндокринолога. Только по совокупному результату имеет смысл принимать решение. Что касаетс рисков, они имеют место быть . Вероятнее всего образования кистозного характера.