Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результатов анализа на гормоны

Здравствуйте! сдавала по планированию гормоны на 7 день цикла сдала Эстрадиол 25 пг/мл (нормы лаборатории 20-160). подскажите не низкое ли значение эстрадиола для 7 дц? также сдавала на 21 дц прогестерон 31 нмоль/л. можно ли по значению прогестерона узнать была ли овуляция( цикл 28-30 дней)? заранее спасибо за ответ!
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значения в пределах нормы. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения полноценного заключения посетите лечащего врача с результатами. При необходимости возможно выполнение теста на овуляцию, это даст нужную информацию.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели, представленные вами, в пределах нормы. Волнения совершенно напрасны. Проведите полноценное обследование (гормоны, инфекции, узи)- это будет иметь большое значение при подготовки к беременности

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокий прогестерон и зачатие   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. Мой цикл 29 дней. В этом цикле овуляция была на 16-й день цикла, анализ показал прогестерон на 23-й день цикла 70 нмоль/л при нормах лаборатории до 56 нмоль/л в лютеиновой фазе. Раньше (сдавала в другом цикле) прогестерон был не более 23. Почему такой высокий сейчас? Может ли это свидетельствовать о зачатии?
15 дек 2017 20:46
 
👍
0
👎

Необходим ли прием Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно, гормоны, узи,фоликулогинез, генетика, кольпоскопию, проходимость маточных труб они проходимы. Аспират эндометрия с гистологией, морфологическая картина соответствует…
14 апр 2021 15:52
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть естественным путем с такими гормонами?   2 ответа

Добрый вечер! Вопрос к репродуктологу... Мы с мужем 2 года не можем зачать малыша... Была резекция яичника из-за кисты, работает только один теперь... Овуляция в каждом цикле есть... Но гормоны не в порядке: ФСГ-9.4, ЛГ-4.45, Эстрадиол-154, прогестерон-1.0, Тестостерон-1.1, АМГ-5.62, DHEA-S-6.89... Гормоны щитовидной железы в норме, сейчас не могу найти…
21 фев 2018 23:08
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Здравствуйте.Не давно жена сдала анализ Прогестерон.Он хороший или плохой?
15 июн 2020 16:17
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

Здравствуйте, почти год не могу забеременеть, кроме этого у меня не постоянный цикл, может быть от 29 до 47 дней. Сдавала анализы на гормоны на 3-4 д.ц., все в порядке, кроме пролактина - 661 (норма лаборатории до 557). Отслеживаю…
6 июл 2017 11:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.