Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обширная травма

Здравствуйте! Моя свекровь 11.11.16 г. Попала под поезд. Политравма. Проникающая открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга 3 степени. Множественные очаговые ушибы в обеих гемисферах большого мозга, в стволе головного мозга. Массивное САК. Острая эпидуральная гематома теменной области. Перелом свода и основания черепа. Ушибленные раны головы. Пневмоцефалия. ПХО ран головы от 11.11.16. Травматическая ампутация в/3 правого редплечья. Операция 11.11.16.: ампутация правой верхней конечности на уровне в\3 плеча. Геморрагический шок 3. СПО: Удаление ушиб – гематомы правой лобной доли. КПТ черепа в левой лобно-теменной области. Удаление поэтажной (эпи-, субдуральной гематомы слева от 15.11.16. Сейчас в коме. Врачи ничего толком нам не обьсняют и мы не знаем, чего ждать. Можно ли восстановиться и вообще прийти в сознание после такой травмы?
Пользователь

806 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация очень серьезная, Вы понимаете. Хоть улучшение и возможно, но высока вероятность формирования выраженного неврологического дефицита, в самом благоприятном случае потребуется длительная реабилитация. То, что Вы можете сделать сейчас, это набраться терпения и мужества и ждать. Врачи делают все возможное.

👍
0
👎 0
Я очень прекрасно осознаю всю серьезность(((( Скажите, пожалуйста, она уже 7 дней в коме. Сколько вообще дается человеку на выход из комы в таком случае? какая, так сказать, статистика?
Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма головы   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста, какое необходимо лечение и капитан необходимы препараты чтобы муж смог стать средней одекватности при его DS:ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Острая эпидуральная гематома затылочной области.Острая субдуральная гематома справа.Линейный перелом правой височной кости.Состояние после ДРТП от 22.08.2015.
5 ноя 2015 11:50
 
👍
−2
👎

Как можно получить инвалидную группу?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 18.11.2021 сделали операцию( я упала и по скорой доставили в больницу) сделали декомпрессивную трепанацию черепа, в правой лобно- теменной области. Удаление острой субдуральной гематомы. Диагноз : Сложный приобретённый дефект свода и основания черепа в правой теменно- височной области. Промежуточный период тяжёлой ЧМТ от 18.11.2021.…
16 мар 2022 15:10
 
👍
0
👎

Отличия ЗЧМТ и сотрясения мозга   1 ответ

ЗЧМТ и сотрясение мозга это одно и тоже?
19 май 2015 11:32
 
👍
0
👎

Немеют щеки   2 ответа

Попала в ДТП, поставлен диагноз - Сочетанная травма. Открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга. Пневмоцефалия. Субарахноидальное кровоизлияние. Перелом костей свода и основания черепа справа. Гематотимпанеум справа.…
7 июл 2017 18:00
 
👍
0
👎

Совместимость лекарств   2 ответа

Брату после комы прописал врач нейрохирургии и невропотолог .невропотолог прописал лфк массаж руки ноги слева.пантокальцин500 мне 2 раза в день 2 месяца.церетон 400мг2 раза в день 2 месяца.нейромидин 5мг20ампул.мексидол 20 ампул.ДИАГНОЗ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ…
19 июл 2016 17:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.