Пояснение заключения маммографии
Здравствуйте!Мне 54 года.Пожалуйста разъясните что написано в заключении маммографии. Диффузный ФАМ молочных желез по смешанному типу ( фиброзно-кистозный) BI-RADS-2.
Пользователь

Здравствуйте. Фиброаденоматоз ,далеко не редкая патология. Вам надлежит выполнитьтисследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови . С результатами исслелований следует посетить вашего доктора. Вам будет предложена терапия. Не откладывайте проведение исслелований и начало теарпии
Здравствуйте. Имеются признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.