Как остановить старение кожи лица?

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Кожа лица отличается нежностью, чувствительностью и подверженностью негативным факторам. Когда за ней не производится надлежащего ухода, она имеет усталый и тусклый вид, могут появиться разного вида проблемы и заболевания. Вследствие воздействия на кожу стрессовых условий, она может начать стареть раньше, чем того хотелось бы.

Уход за кожей любого типа должен предполагать соблюдение правил чистоты, питания ее микроэлементами, способствующими восстановлению клеток и насыщению их кислородом. В зависимости от состояния вашей кожи, следует подбирать средства для сохранения ее молодости и здоровья .

Уход за кожей должен быть регулярным. Не пользуйтесь сомнительными марками косметических средств или теми, что не доказали свою эффективность. Помните, такой подход к вашей внешности может обернуться разочарованием, а в худшем случае — проблемами со здоровьем.

Прежде чем запасаться косметикой, убедитесь, что она идеально подходит для вас, элементы и вещества, которые в ней содержатся, не вызовут аллергических реакций и не нанесут другого вреда. Изучите информацию на эту тему самостоятельно или получите консультацию специалиста. Результат оправдает все ваши ожидания и труды — здоровая, сияющая и молодая кожа лица станет вашим достоинством и долгое время сможет радовать вас красотой. От регулярности и качественности ухода зависит итог, к которому вы придете.

Заботиться о коже, чтобы остановить ее старение и продлить молодость, следует каждый день. Также необходимо соблюдать правила и рекомендации, чтобы не навредить себе. От того, какой тип у вашей кожи, будут зависеть средства, которыми вы будете пользоваться и правила ежедневного ухода.

Красивая кожа: как остановить старение

Красивая кожа: как остановить старение

Из-за избыточной потери влаги, кожа становится сухой и, как следствие, быстро стареет и теряет упругость и эластичность. Поэтому, чтобы сохранить молодость и здоровье кожи надолго, стоит избегать ситуаций, в которых ваше потоотделение было бы избыточным. Это касается слишком теплой одежды, в которой вам становится жарко и вы потеете. Также эти рекомендации будут полезны тем, кто активно занимается спортом. Позаботьтесь о том, чтобы контролировать механизмы потоотделения в организме во время физических нагрузок.

Клетки кожи склонны поддаваться разрушению под воздействием ультрафиолета. Вы можете подвергнуться этому риску, когда находитесь в отпуске или на отдыхе и много времени проводите на солнце. Защитите свою кожу — избавьте ее от слишком долгого пребывания под солнечными лучами. Старайтесь не проводить на открытом горячем пространстве все дни напролет. Уход за кожей в таких случаях осуществляйте с помощью защитных кремов. Их увлажняющее и питательное действие успокоит, оградит от пересушивания, а значит, поможет сохранить молодость.

Чтобы отсрочить процессы старения, внимательно изучайте состав кремов и других косметических средств для ухода, которыми вы пользуйтесь. Изучите информацию по поводу того, какие вещества и свойства могут вызвать старение, а какие не подойдут для вашего типа.

Следите за питанием — употребление в пищу слишком много сладких и мучных изделий, в которых находится большое количество легко усваиваемых углеводов, провоцируют снижение коллагена, который отвечает за упругость клеток. По возможности, стоит вообще исключить эти продукты из своего рациона. Для насыщения питательными веществами отдавайте предпочтение свежим овощам, фруктам и зелени.

Помимо этого, в качестве альтернативы походам к косметологу можно приобрести специальные аппараты для ухода за кожей в домашних условиях. Один из них — это аппарат для безоперационного RF-лифтинга лица и тела 5 в 1 ReadySkin nanoSkin.

ReadySkin nanoSkinДанное устройство оснащено 5 режимами работы. Оно включает программы по РЧ-стимуляции, электростимуляции мимических мышц, глубокому очищению кожи, ENI-электропорации, контактному охлаждению для сужения пор.

С помощью этого аппарата удаётся проводить профессиональные процедуры по уходу за кожей в домашних условиях, не теряя времени на посещение косметологического кабинета. В результате того, что в устройстве предусмотрены 5 режимов работы, любой человек сможет подобрать для себя наиболее подходящую программу.

Неоспоримое преимущество заключается в том, что аппарат очень прост в применении. Для его эффективного использования не обязательно обладать какими-либо знаниями в физиологии кожи или косметологии.

RF-аппарат ReadySkin nanoSkin оснащён 5 режимами мощности, что позволяет пользователям подстроить интенсивность воздействия в соответствии со своими индивидуальными ощущениями.

Какие же проблемы можно решить с помощью данного устройства? В первую очередь, при применении RF-аппарата ReadySkin nanoSkin можно смоделировать V-зону, подтянуть и укрепить не только кожу лица, но и тела. Также этот аппарат подходит для очищения кожных покровов, сужения пор, проявляет высокую эффективность в борьбе с морщинами и другими возрастными изменениями.

RF-аппарат ReadySkin nanoSkin позволяет сэкономить на походах к косметологу, так как его стоимость сопоставима с одной-двумя косметологическими процедурами. При этом данный массажёр для лица абсолютно безопасен, имеет все необходимые лицензии и сертификаты качества.

Маски для кожи против мелких морщин

Маски для кожи против мелких морщин

Если вы заметили мелкие морщины, нужно немедленно приступать к способам избавления от них. Появление мелких неглубоких морщин свидетельствует о том, что ваша кожа утрачивает упругость и нуждается в особенной защите и улучшении своего состояния. Вы можете использовать современные средства против борьбы с морщинами, обратившись к косметологу, а можете приготовить полезные маски для кожи самостоятельно.

Смешайте овсяную муку, яичный желток и подсолнечное масло. Размешайте массу и нанесите на проблемные места. Маску можно хранить в холодильнике. Делать можно 3 раза в неделю.

Чтобы побороть морщины на лбу, вам понадобится картофель, сливки и дрожжи в пропорциях 1 шт. к одной столовой ложке. Смесь, которую у вас получится, следует распределить на полиэтилене или салфетке и затем приложить ко лбу на 25 минут.

Избавлению от морщин вокруг рта будет способствовать виноград, сметана и грейпфрут. Смешайте смесь в равных количествах и нанесите на морщины.

Уход за кожей против глубоких морщин

Уход за кожей против глубоких морщин

Какие делать маски для кожи, если морщины являются глубокими? Очень эффективным средством в этом случае является витамин Е. Когда его не хватает в организме, то кожа начинает быстро стареть, потому что теряет драгоценную влагу. По этой причине и вызвано появления глубоких морщин. Приготовьте масляной раствор с витамином и нанесите на морщинки вокруг глаз, губ и рта.

Используйте оливковое масло для предотвращения появления морщин каждый день.

Рекомендации для красоты и здоровья кожи

Когда вы используете кремы для лица и делаете маски для кожи, обращайте внимание на возрастной диапазон, которому они предназначены. Не стоит использовать средства для более зрелого возраста, если у вас только появились небольшие морщины. Не надейтесь таким образом избавиться от них навсегда — у таких кремов другой спектр действия, а вам необходимо приобрести средство, подходящее вашей возрастной категории. Сохранить молодость лица надолго поможет хорошее настроение. Старайтесь избегать гнева, злости и раздражения. Если вы часто бываете подвержены отрицательным эмоциям, то вам следует знать, что сильные чувства, которые мы испытываем, переживая стресс, ускоряют процесс старения кожи.

Для здоровья и молодости кожи не забывайте о полезном действии трав и масках, которые приготовлены на основе натуральных продуктов. Многие травы, которые вы можете использовать в качестве средств по уходу за кожей, наполняют ее полезными веществами, повышают упругость, придают сияние и здоровый вид, задерживая тем самым возрастные изменения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Реклама Рекламодатель: ООО "Р-дистрибуция" (LjN8KG8Xp)
Опубликовано 19.11.2016 13:29, обновлено 01.06.2023 15:18
Рейтинг статьи:
4,4

Использованные источники

Косметическая дерматология / Бауман Л., Пер. с англ. Под ред. Потекаева Н.Н. 2011
Дерматология в клинической практике / Под ред. Потекаев Н.Н., Э.Финлей, М.Чаудхэри 2011

Читайте также

Рецепты масок для красоты кожи лица
Регулярное применение домашних масок на основе натуральных компонентов позволяет поддерживать здоровье кожи и сохранить красоту лица на долгие годы.
Очищение кожи лица: базовые и дополнительные средства
Средства для очищения кожи лица очень разнообразны. Какие у них достоинства и недостатки? Все об уходе за кожей с пенками, гелями, молочком, эмульсиями.
Секреты красоты: правила очищения лица по типу кожи
Очищающие средства помогут сохранять красоту и здоровье кожи. Правильный уход за лицом включает в себя многие нюансы.
Безупречная кожа: маски для лица из банана
Маски для лица, приготовленные из банана, помогут преобразить кожу. Она станет более подтянутой, выровняется цвет лица, устранится сухость.
Красота кожи: домашние маски для лица
Кожа лица неоднородная и на ней появляются морщинки? Включите в обычный уход домашние маски и радуйтесь быстрому результату.
Красота и свежесть кожи лица: средства для умывания
Умывание – важная процедура по уходу за кожей лица. Какие средства наиболее эффективны в этом деле? И на какие нюансы необходимо обращать внимание при выборе?