Пояснение заключения МРТ
Добрый день, МРТ делалось в 2015 году и вот заключение "Ультразвуковые признаки остио артрита сопровождающееся пателло феморальным артрозом. дегенеративные повреждения обоих менисков. Синовиальная жидкость в большом количестве. Киста байкера коленного сустава", Что можно сделать в данной ситуаций, требуется ли операция по удалению Кисты и какое можно применять лечение для поддержания, без операций по установлению протезов или как будет верно, точно не знаю. За ранее большое спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Без осмотра трудно дать однозначное решение. Как правило, всегда принимают решение на удаление кисты. После проведения терапии, можно решать вопрос либо по консервативной терапии( использовать противовоспалительные препараты, хондропротекторов), либо-протезирование