Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ

Головные боли, в височной и затылочной области. Сделала МРТ. Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии .Кисты в верхнечелюстных пазухах.Что это?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявленные изменения могут не иметь связи с головными болями, возможна головная боль напряжения, проблемы с шейным отделом. Для уточнения причин головной боли стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Контролируйте артериальное давление. Так же посетите ЛОР врача по поводу кист. Если симптоматики нет, в большинстве случаев мероприятия по лечению не требуются.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего начните с посещения невролога и лор врача. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, массаж шейно-воротниковой зоны. По состоянию АД можно предложить легкую дегидратационную терапию. После осмотра лор врачом вам предложат терапию по поводу кист.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Несколько дней назад была на Мрт головного мозга, результат показал : лёгкую гидроцефалию и кисту левой височной доли 10*8 мм. На Мрт шла так как боли были с правой стороны головы, врач который делал мрт сказал , что это хондроз , может ли от хондроза болеть в висках ? и что делать с кистой в моем случае?
5 июл 2017 11:35
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Можете расшифровать результаты МРТ?   4 ответа

МР картина незначительных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Умеренно выраженная латеровентрикулоассимметрия. Вариант развития Валлизиева круга, ассиметрия кровотока по передним мозгововым артериям. На основании МР картины убедительных данных за патологические структурные изменения интракраниальных отделов черепно-мозговых нервов на уровне…
7 авг 2018 10:23
 
👍
0
👎

Как избавиться от болей в голове?   4 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от болей в голове, глухотой при нормальном слухе, если врач поставил следующее заключение (прошла МРТ): МР картина незначительных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Умеренно выраженная латеровентрикулоассимметрия. Вариант развития Валлизиева круга, ассиметрия кровотока по передним мозгововым…
7 авг 2018 08:55
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Добрый день. Моему отцу 62 года. 3 месяца назад начал жаловаться на постоянные сильные головные боли, давящего характера. Спустя примерно 2 месяца начались панические атаки, ухудшение общего состояния, слабость, головокружения. Психолог посоветовал…
9 авг 2017 00:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe