Пояснение заключения МРТ
здравствуйте ! MP картина единичных очаговьх изменений в веществе мозга сосудистого характера. как это?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, жалобы. Возможно, в анамнезе имела место гипертоническая болезнь, атеросклероз. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов.
Здравствуйте. Это всего лишь отрывок из заключения. Непременно полное заключение, ваши жалобы. В противном случае посетите невролога в очном порядке. Вполне возможно , вы не нуждаетесь с экстренной терапии, только плановая- кавинтон, нестероидные противовоспалительные препараты, Витамины грВ.