Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста у ребёнка была травма головы пробил лоб, через 2 мес . начала болеть голова, жаловался на боли в глазах, стало укачивать! Окулист поставил спазмаккомодации.Сделали мрт: кистозное расширение Вирхова Робена левой теменной доли 3×3 . Скажите кистозное расширение это киста? И может она расти? Ребёнку 8 лет .
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что киста имела место всегда и никак себя не проявляла (для точного ответа нужно знать характер травмы и диагноз). Кисты в большинстве случаев никак себя не проявляет и не растет. Для уточнения причин головной боли стоит обратиться к неврологу очно, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.