Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,чем опасен диагноз . после мрт . МРТ картина региона оно симметричного расширения заболоченных пространств .Расширение цистерн ЗЧЯ .у взрослого человека .бывают периодами частые головные боли а иногда могут не беспокоить месяц .имеется вегето сосудистая дистония .
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о гидроцефалии, но головная боль может иметь и другие причины. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
с ошибками написала . картина регионарно ассиметричного расширения оболоченных пространств.Расширение цистерн ЗЧЯ
Пользователь
Здравствуйте. В вашем случае проведённого исследования явно недостойного. Вероятнее всего , действительно, нарушен отток жидкости. Необходимо провести исследование сосудов головного мозга. Стрезультатами посетить нейрохирурга в очном порядке. Самостоятельно возможно принимать спазмолитический препарат. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД не менее двух раз в день.