Пояснение заключения МРТ
Поясните пожалуйста заключение МРТ головного мозга. Я мужчина 36 лет. Всеволод Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны не компремированы, симметричны. В субэпендимальном белом веществе теменных долей отмечаются единичные мелкие очаги гиперинтенсивного МР сигнала на 2Т-ВИ и FLAIR ИП по ходу периваскулярных пространств, вероятно, очаги глиоза дистрофического генеза. Мозолистое тело интактно. Боковые желудочки мозга не расширенны, асиметричны (D>S), ширина III желудочка 3 мм. Субарахноидальное пространство расширено над конвекситальной поверхностью лобных и теменных долей на фоне кортикальной атрофии. Область мосто-мозжечковых углов и хиазмально-селлярной зоны без особенностей. Ствол мозга без убедительных паталогических изменений. Миндалины мозжечка не пролабируют ниже уровня большого затылочного отверстия. Околоносовые пазухи, ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Убедительные МР данные за наличие паталогических образований и
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место очаговые изменения, скорее всего сосудистого характера. Асимметрия желудочков, скорее всего врожденная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации